Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Апрель 22
Home Курорты мира Город курорт Тиват (Черногория): что посмотреть и чем заняться?

Город курорт Тиват (Черногория): что посмотреть и чем заняться?

Несмотря на то, что черногорский город Тиват, расположенный в сердце Бока-Которской бухты и является сравнительно молодым курортом, сюда устремляется множество путешественников, ведь здесь можно довольно интересно провести время.  Как и любой курорт, Тиват может предложить разнообразные развлечения. К тому же здесь есть немало любопытных достопримечательностей, среди которых к самым главным можно причислить средневековый дворец «Буча», построенный более пяти столетий назад, потрясающий остров Цветов и прекрасный ботанический сад со множеством удивительных растений, привезенных из разных уголков планеты.

Город курорт Тиват (Черногория): что посмотреть и чем заняться?

В Тивате имеется более десятка отлично оборудованных чистых пляжей, многие из которых являются песчаными. Примечательно то, что пляжный отдых на этом курорте можно дополнить не только экскурсиями по городу и его окрестностям, но и различными видами спорта, рыбалкой и приятными прогулками по морю, тем более что аренда яхт в Черногории - это просто, относительно недорого, а главное – это отличная возможность исследовать удивительные места. Яхту или же иное судно можно арендовать в Порто Монтенегро – роскошной Тиватской пристани, которая помимо марины включает в себя еще и целый инфраструктурный комплекс с апартаментами и отелями, конференц-холлами и спортивными площадками, ресторанами и даже музеями. Ну, а если вам захочется каких-то иных развлечений, тогда можно пойти на какое-нибудь культурное мероприятие - выставку, фестиваль или концерт, которые в Тивате проводятся почти постоянно и в зимнюю пору тоже. Довольно часто в Тивате устраиваются интересные спортивные состязания, так что на этом курорте каждый сможет найти развлечение по вкусу.

Город курорт Тиват (Черногория): что посмотреть и чем заняться?

Следует отметить, что отдых в Тивате по сравнению с другими известными черногорскими курортами является более доступным и, кстати, большинство самих черногорцев отдыхает именно в Тивате.
Город курорт Тиват (Черногория): что посмотреть и чем заняться?

 

Реклама