Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home Курорты мира Курорты Чехии: Марианские Лазни

Курорты Чехии: Марианские Лазни

Чешские курорты, которых в стране около 40, славятся на всю Европу благодаря целебным источникам, высокому уровню медицинского обслуживания, хорошему сервису и доступности лечения и отдыха по цене. А еще Чехия является тем местом, где можно не только оздоровиться, но и полюбоваться природными красотами, а также архитектурными и историческими памятниками. Среди прочих курортов Чехии можно выделить небольшой, но очень симпатичный городок Марианске-Лазне, который расположен на западе страны всего в 48 км от всемирно известных Карловых Вар и почти в двухстах километрах от чешской столицы.

Курорты Чехии: Марианские Лазни

Этот курорт считался одним из самых фешенебельных еще до 20 века и сегодня здесь всегда можно увидеть многочисленных путешественников, которые отправляются сюда укрепить свое здоровье и просто хорошо отдохнуть. Ведь Марианские Лазни известны не только своими холодными целебными источниками минеральной воды, но и многочисленными достопримечательностями, среди которых великолепная Главная колоннада, Парк миниатюр, Поющий фонтан и другие. Отдыхая на курорте Марианские Лазни, весьма интересно будет побывать и в окрестностях города – например, в уникальном Заповеднике Смрадех, замке Кинжварт, монастыре Тепла и в других местах.

Курорты Чехии: Марианские Лазни

Если же говорить непосредственно о лечении, то на курорте Марианские Лазни можно избавиться от самых разных недугов опорно-двигательного аппарата, внутренних органов и кожи. Прекрасные природные факторы, наличие в санаториях курорта необходимого оборудования, профессионализм медицинских работников и замечательный сервис - все это вы найдете в городе Марианские Лазни, где отдыхать приятно в любую пору благодаря мягкому климату. Кстати, на этом курорте созданы хорошие условия для отдыха с детьми, в том числе имеются специализированные детские лечебные учреждения.

 

Реклама