Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Апрель 22
Home Курорты мира Курорт Фукуок во Вьетнаме

Курорт Фукуок во Вьетнаме

Остров Фукуок, который расположился в Сиамском заливе, хоть и не относится к самым популярным курортам, однако по имеющимся условиям для отдыха, и особенно по своей красоте превосходит многие другие места, где поток туристов практически никогда не убывает. Фукуок довольно часто называют «жемчужным» по той причине, что здесь имеются плантации по выращиванию жемчуга, хотя, конечно, это не единственные особенности острова – живописная природа, множество бурлящих речек и восхитительных водопадов, песчаных пляжей с чистейшей морской водой – вот что привлекает туристов в эти места.

Курорт Фукуок во Вьетнаме

Остров примечателен и тем, что отдыхать здесь хорошо в любое время, если не считать октябрь – месяц, когда идут дожди. А, в общем, температура воздуха здесь редко бывает ниже +30, и температура морской воды всегда является комфортной для купания. Если не учитывать перелет, то отдых на острове обходится дешево, впрочем, горящие туры из Красноярска позволяют существенно сэкономить и на авиабилетах.

Фукуок особенно подходит для тех людей, которые любят спокойный и уединенный отдых, но и любители активного времяпровождения смогут найти для себя массу занятий – пешие походы, рыбалка, дайвинг и некоторые другие виды водного спорта доступны на острове всегда, да и других видов развлечений здесь имеется немало. Приятно и то, что практически каждый отель на Фукуоке отличается высоким уровнем сервиса, а рестораны могут предложить своим гостям превосходные блюда. Конечно, отдыхая на Фукуоке, заняться шопингом с полным размахом как на некоторых других курортах не удастся, хотя на острове и имеются магазинчики с небольшими рынками. Но в торговых точках в основном помимо продуктов питания предлагаются лишь пляжные принадлежности и предметы первой необходимости, впрочем, на вечернем рынке можно купить и жемчуг, считающийся лучшим во Вьетнаме.

 

Реклама