Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Апрель 22
Home Курорты мира Мармарис: пляжи, достопримечательности, развлечения

Мармарис: пляжи, достопримечательности, развлечения

Мармарис считается одним из самых красивых и самых лучших курортов в Турции, поэтому сюда едут отдыхать многие путешественники. Курорт является привлекательным местом по многим причинам – во-первых, Мармарис очень удачно расположен – город раскинулся на юго-западе страны в закрытой бухте на побережье Эгейского моря. Здесь не бывает сильных ветров, поскольку Мармарис окружен горами, да и большой остров, который расположен на входе в бухту препятствует развитию сильного волнения моря, поэтому огромные волны и штормы берега не достигают, море всегда спокойное и теплое. Климат в Мармарисе, хоть и является сухим, однако он достаточно приятный и комфортный, поэтому отлично переносится всеми туристами.

Мармарис: пляжи, достопримечательности, развлечения

Нельзя сказать, что в самом Мармарисе имеется множество исторических достопримечательностей, тем не менее, этот город довольно интересный. Помимо уютных улочек и замечательных песчаных пляжей есть здесь и живописные заливы, и скалистые горы причудливых форм, и красивые естественные острова, и многое другое. Однако все же горящие туры в Мармарис люди приобретают для того, чтобы порадовать себя замечательным пляжным отдыхом. Надо сказать, что пляжи в Мармарисе действительно отличные, к тому же на этом курорте можно еще и заниматься самыми разными водными видами спорта.

Мармарис: пляжи, достопримечательности, развлечения

А еще в Мармарисе вы можете вдоволь натанцеваться – за этим городом уже давно закрепилась репутация самого танцевального турецкого курорта. В Мармарисе есть масса диско-баров, ночных клубов, кафе, казино и ресторанов, курорт славится также и своим великолепным аквапарком, так что скучать, здесь не придется. Мармарис непременно понравится и любителям шопинга, потому как здесь можно приобрести массу всевозможных вещей по весьма привлекательным ценам. Ну, и наконец, в Мармарисе вас ждет интересная экскурсионная программа, так что, отравившись сюда, не откажите себе в удовольствии изучить не только город, но и его окрестности тоже.

Мармарис: пляжи, достопримечательности, развлечения


 

Реклама