Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home Курорты мира Курорты ОАЭ: Фуджейра

Курорты ОАЭ: Фуджейра

Знаменитые Арабские Эмираты давно уже привлекают к себе тысячи путешественников из самых разных уголков планеты, ведь для отдыха они являются одними из самых привлекательных мест. Среди прочих эмиратов самым молодым является Фуджейра, который когда-то был частью Шарджи. Город Фуджейра интересен во многих отношениях – во-первых, его отличает от прочих удивительно красивая природа – это и великолепные горы Ходжар, и много зелени, и замечательные пляжи, расположенные на побережье Индийского океана и, конечно, чистейшая океанская вода.

Курорты ОАЭ: Фуджейра

Фуджейра - это отличный курорт, который придется по вкусу людям, предпочитающим комфортный и увлекательный отдых. Горящие туры в Объединённые Арабские Эмираты позволят вам окунуться в чудесную атмосферу и заняться самыми разными видами водного спорта – гонками на катерах, дайвингом, круизным туризмом, рыбалкой и так далее. Еще одним из многочисленных достоинств Фуджейры является то, что здесь есть очень много исторических зданий, фонтанов, мечетей и прочих достопримечательностей, которые вам наверняка будет интересно увидеть. Отдыхая в Фуджейре, вы сможете искупаться в целебных горячих источниках, совершить горное восхождение, исследовать высохшие русла рек и насладиться красотами водопадов, сказочных садов и коралловых рифов.

В Фуджейре имеется возможность побывать на экскурсиях, программа которых может быть довольно оригинальной и, конечно, интересной. Например, можно отправиться в гости к бедуинам и посетить их верблюжьи фермы, кроме того, можно совершить сафари по песчаной пустыне, побывать на знаменитых боях быков и сделать много чего еще. Одним словом, в Фуджейре помимо приятного пляжного отдыха вас ждет масса развлечений, в том числе и увлекательный шопинг, так что отдых в этом эмирате обещает быть нескучным. 


 

Реклама