Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home Курорты мира Лечебные и оздоровительные СПА-курорты в Японии

Лечебные и оздоровительные СПА-курорты в Японии

Лечебные и оздоровительные СПА-курорты в ЯпонииНаверное, не найдется ни одного человека, для которого продолжительная экскурсия по стране восходящего солнца не стала бы самым настоящим чудесным открытием. Конечно, Японию каждый воспринимает по-своему и многим совершенно непонятен особенный менталитет людей, проживающих там. Однако удивительные традиции японцев, их философия и религия, уклад жизни, отличный от нашего, и конечно живописная природа и архитектура японских городов и поселений не может не вызывать восхищения, так что при первой же возможности стоит отправиться в эту удивительную страну.

Помимо осмотра достопримечательностей Японии и знакомства с нравами и обычаями японцев в этой стране можно предаться незабываемому отдыху, причем, с пользой для здоровья. Так, в Японии есть более двух тысяч термальных источников, которые богаты различными минеральными солями, эта страна славится и своими спа-салонами, ведь именно Япония является родиной различных спа-процедур. И кстати, именно благодаря японским ученым жидкое золото удалось превратить в мощнейшее орудие в борьбе с увяданием кожи и старением всего тела. А чего стоят особенные техники японского массажа, наполненные одухотворением и таинственностью, бани офуро, всевозможные методы релаксации и много чего еще, что можно познать лишь в Японии – стране с древнейшей культурой, в стране, где красота души и тела воспевалась в национальной поэзии испокон веков.

Вообще, в Японии имеется множество лечебных и оздоровительных спа-курортов, одними из наиболее популярных являются курорт Хаконэ, который находится неподалеку от Токио, курорт Юфуин, расположенный на юге страны в префектуре Оита. Не менее популярными являются курорты Ноборибетсу на Хоккайдо и Кусатсу (префектура Гумма). Впрочем, «самый лучший лечебный и оздоровительный курорт Японии» - понятие весьма условное, ведь даже менее известные курорты могут предложить отдыхающим различные оздоровительные программы и релаксационные методики, благодаря которым можно устранить множество проблем, связанных со здоровьем.


 

Реклама