Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home Курорты мира Курорты Турции: очаровательный Бодрум

Курорты Турции: очаровательный Бодрум

Турция – это необычайно интересная и красивая страна, край, будто специально созданный для чудесного времяпровождения – неудивительно, что многие наши соотечественники и люди из других стран местом своего отдыха выбирают именно турецкие курорты. Морских курортов в Турции очень много, но если говорить о наилучших, то Бодрум является одним из них.

Курорты Турции: очаровательный Бодрум

Вообще, Бодрум от прочих турецких курортов отличается во многом и даже внешне – стиль, в котором выстроен этот очаровательный город со множеством красивых невысоких домов, утопающих в цветущих кустарниках, часто называют мавританским и кстати, строительство многоэтажных зданий на этом курорте запрещено. Впрочем, это не единственное, что отличает Бодрум от других туристических центров Турции – этот курорт облюбовали многие знаменитости. Их привлекает не только красивая природа и ласковые моря – Эгейское и Средиземное, меж которыми Бодрум расположился, но и отлично развитая инфраструктура, так что если вы не знаете где отдохнуть в Турции с вылетом из Калуги, тогда непременно отправляйтесь на это курорт. Здесь помимо пляжного отдыха вас ждут необычайные экскурсии, насыщенная ночная жизнь, прекрасные рестораны с великолепной кухней, шопинг, а еще конные прогулки, сафари, рафтинг, морская рыбалка, дайвинг и многое другое. Кстати, на заметку любителям серфинга - в Бодруме он очень хорош благодаря благоприятной розе ветров и удобно расположившимся бухточкам. Помимо серфинга на этом курорте также очень развит яхтинг, так что не только пляжи и ночные клубы являются наиболее оживленными в Бодруме местами - местный яхт-клуб можно отнести к самым посещаемым на курорте местам.

Курорты Турции: очаровательный Бодрум

Отдыхать в Бодруме комфортно даже в самое теплое время года – сильная жара здесь отлично переносится благодаря особенностям здешнего климата, ну, а купаться и загорать в Бодруме можно с весны и до самого октября.

Курорты Турции: очаровательный Бодрум


 

Реклама