Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home Курорты мира Курорты Туниса: Хаммамет

Курорты Туниса: Хаммамет

Тунис – маленькая, но довольно необычная североафриканская страна. Необычна она потому, что смогла совместить в себе, казалось бы, совершенно несовместимое – суровую тропическую пустыню, раскинувшуюся на юге страны и приятный средиземноморский климат на севере, особенный колорит африканского государства и уютно расположившиеся прекрасные отели европейского уровня. Возможно, именно поэтому отдых в Тунисе привлекателен для многих путешественников, впрочем, привлекателен он еще и благодаря тому, что в этой стране можно замечательно отдохнуть на пляжах у Средиземного моря.

Курорты Туниса: Хаммамет

В Тунисе есть немало хороших морских курортов, однако самым лучшим считается Хаммамет – он является самым живописным и самым «зеленым», самым развитым, а соответственно, и самым посещаемым. Если вы решили присоединиться к отдыхающим на этом курорте, тогда наверняка вас интересует поиск тура на Хаммамет, полностью отвечающим вашим требованиям. Сделать это несложно – достаточно обратиться к одному из многочисленных и хорошо зарекомендовавших себя туроператоров.

Вообще, город Хаммамет, который был основан более пяти столетий назад, популярным местом для отдыха является еще с давних времен – об этом свидетельствуют найденные археологами остатки всяческих сооружений и бань. Скорее всего, не случайно и само название города, которое в переводе с тюркских языков звучит как «место для купания». Современный же Хаммамет представляет собой чудное место с превосходными чистыми пляжами, многочисленными комфортабельными отелями, красивыми аллеями и небольшими рощицами с растущими в них лимонными деревьями, оливковыми пальмами и прочими экзотическими растениями. Отправившись отдыхать на этот курорт, помимо разных видов развлечений и пляжного отдыха вы откроете для себя немало удивительных и очень интересных вещей.


 

Реклама