Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Апрель 02
Home Курорты мира Отдых на острове Бали: популярная экзотика

Отдых на острове Бали: популярная экзотика

Индонезийский остров Бали считается одним из самых популярных туристических направлений в Азии. Белоснежные пляжи, удивительно красивая природа, экзотические достопримечательности, а также многочисленные отели с высочайшим уровнем сервиса и комфорта ежегодно привлекают к себе внимание миллионов иностранных туристов. Отдыхать на Бали можно круглый год – здесь всегда лето, что является еще одной важной причиной популярности курорта.

Отдых на острове Бали: популярная экзотика

Как добраться на Бали?

Добраться до острова Бали из России сегодня не составит никакого труда. Для этого Вы можете приобрести готовый тур с чартерным рейсом, либо самостоятельно забронировать авиабилет на прямой рейс Москва-Денпасар или же выбрать путешествие с одной-двумя пересадками по маршруту. Перелет довольно долгий (не менее 12 часов) и дорогостоящий (как правило, от 25 000 рублей в обе стороны), но это, пожалуй, единственный минус отдыха на Бали.

Где разместиться?

Не секрет, что отдых на острове Бали удовольствие не самое дешевое, все-таки экзотика. Но основную часть стоимости тура или самостоятельного путешествие – это цена авиабилета, гостиницы же, рестораны, экскурсии и другие услуги в Индонезии, как и в большинстве стран Азии, стоят сущие копейки. При этом уровень сервиса, который предлагают многочисленные отели Бали, гораздо выше, чем, например, в привычных отечественному туристу Турции и Египте, поэтому озаботившись местом для пляжного отдыха иногда стоит хорошенько подумать, нужно ли экономить 200-300 долларов, покупая турпакет в эти страны.

Также как и везде, гостиницы на Бали отличаются своей звездностью, но в отличие от европейских стран строгих критериев определения этих звезд в Индонезии нет. Пугаться этого не стоит, так как двухзвездочная гостиница может оказаться вполне приличным местом для ночлега с комфортной кроватью, ванной комнатой, кондиционером, интернетом, иногда даже бассейном, а также добрым и отзывчивым хозяином на ресепшн. Если же вы предпочтете номер в пятизвездочном отеле, то вы, скорее всего, получите в распоряжение просторный номер или бунгало с роскошным интерьером и видом на море. Кроме того, к вашим услугам будут предложены бассейны, фитнес клуб теннисные корты сауны, услуги массажистов, не говоря уже о барах и ресторанах с изысканной кухней.

Чем заняться?

Отправляясь на Бали, большинство туристов рассчитывают сутки напролет валяться на пляже, загорая и купаясь. Как правило, такой отдых быстро надоедает, но к счастью, на острове есть чем заняться настоящему путешественнику. Прежде всего, это сёрфинг и другие водные виды спорта, а также экскурсии по многочисленным достопримечательностям Бали, среди которых можно выделить:

  • Вулкан Кинтамани;
  • Храм Танах Лот;
  • Храм Улувату;
  • Деревня искусств;
  • Храм Бесаких;
  • Водопад Гитгит;
  • Балийский сафари.

И в заключении нельзя не сказать: остров Бали – настоящий рай на Земле! Достаточно его лишь раз посетить, чтобы влюбиться в него навсегда и набраться приятных впечатлений на всю оставшуюся жизнь!


 

Реклама