Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Home Курорты мира Лучшие курорты Абхазии

Лучшие курорты Абхазии

Страна изумительно красивой природы, мягкого климата, древней истории и самобытной культуры радушных местных жителей, Абхазия издавна привлекает к себе множество путешественников, стремящихся прекрасно отдохнуть и замечательно провести время. Люди, которым удалось побывать в Абхазии, с восторгом рассказывают о своем отдыхе в этих краях. Впрочем, это и неудивительно, ведь мало кого оставят равнодушными красоты Кавказских гор, быстрые горные реки, потрясающие морские пейзажи, кристально чистые озера и живописные долины. В Абхазии есть все, что нужно для прекрасного времяпровождения - огромное разнообразие развлечений, хорошо развитая инфраструктура, возможность оздоровиться на бальнеологических курортах и чудесно отдохнуть на пляжах Черноморского побережья.

Лучшие курорты Абхазии

Хороших курортов в этой стране немало и с туроператором Алеан вы сможете легко попасть на любой из желаемых. Однако считается, что самые лучшие курорты Абхазии – это Сухум, Гагра, Гудаута, Пицунда, Новый Афон, а также Мюссера.

В Сухум, столицу государства, отправляется множество людей, ведь здесь их ждет отличный отдых, интересные экскурсионные программы и неповторимый местный колорит. Гагры очень популярны среди любителей активного отдыха, которые заняться и водными, и многими другими видами спорта, побывать в аквапарке и оздоровиться в водолечебнице.

Пицунда – не менее популярный курорт, расположенный недалеко от Гагр. Кстати, только здесь есть песчаный пляж (на других курортах он галечный), а также реликтовая сосновая роща - одна из самых крупных в мире. Побывав в Гудауте, Новом Афоне или Мюссере, вы также не разочаруетесь, ведь эти курорты уникальны, благодаря своему особому микроклимату. На абхазских курортах вы найдете множество гостиниц и других мест, где можно максимально комфортно расположиться. Выбрав Абхазию местом своего отдыха, вы ничуть не пожалеете.


 

Реклама