Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Home Курорты мира Анталия – волшебный город турецкого побережья

Анталия – волшебный город турецкого побережья

Анталия – волшебный город турецкого побережья. Современный и быстрорастущий курорт по праву считается второй столицей Турции. Анталия расположена на берегу Средиземного моря, в 12 километрах от международного аэропорта. Природа наградила её великолепными живописными пейзажами и теплым климатом, и во многом поэтому количество туристов увеличивается с каждым годом все больше и больше. Впрочем, есть и другие причины, например та, что здесь широко развитая сеть отелей, огромное количество ресторанов, кафетериев, торговых и развлекательных центров, магазинов и т.д.

Анталия – волшебный город турецкого побережья

Анталия скорее городской курорт, чем пляжный, это развивающийся центр, который окружен массивными бетонными зданиями и сооружениями, и, несмотря на это, здесь есть на что посмотреть и кроме них. Этот город на побережье Средиземноморья, славится богатым историческим наследием, уникальной природой и необычайными достопримечательностями. Возвышаясь над морем на круто обрывающихся скалах, он не может не очаровывать путешественников.

Анталия – волшебный город турецкого побережья

Одним из таких ярких достопримечательностей считаются Ворота Адриана, которые были сооружены в честь приезда римского императора. Над городом возвышается необычный Рифленный минарет, высота которого достигает 37 метров. Также, нельзя не сказать о башнях Кале-Капысы и Хыдырлык, парке Мермели, часовне Саат-Кулеси, мечетях Искеле и Мехмет-Паша, караван-сарае Сельджук-Хан, Археологическом музее, доме-музе Ататюрка и этнографическом музее Суны. А в 30 километрах от города раскинулись живописные горы с пещерами Караин – самыми большими в стране.

Но все же главным достоянием Анталии в наши дни, являются её отели, отличающиеся первоклассным обслуживанием, высоким уровнем сервиса и доступными ценами. К Вашим услугам предоставляются и большие отели, работающие по знаменитой системе «все включено» и небольшие отели на час. Большинство из них городского типа.

Анталия – волшебный город турецкого побережья

Что касается кухни, то выбор здесь весьма широк. Cumhuriyet Cad – местечко, где расположились чудные кафе и ресторанчики с живописными видами на бухту. Здесь вы можете отведать местное блюдо Тандир Кебаб – жаркое из баранины, запеченное в глиняных горшках или рыбу «грида», запеченную в соли.

Недалеко от Анталии расположен Аквапарк и Акваленд, а также дельфинарий Dolphinland. Нельзя пропустить Шоу фонтанов — самое захватывающее представление вечернего города. Горки и бассейны, развлекательные программы для детей и взрослых делают это место очень привлекательным для проведения своего заслуженного отпуска.

Что касается ночной жизни, то самой популярной можно назвать дискотеку «Олимпос» и «Клуб 29». Танцем живота Вы можете насладитьсяпо в отеле "Талья" на улице Февзи Джакмак.

Этот город поразит и удивит Вас! Приезжайте и убедитесь в этом сами!


 

Реклама