Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Home Курорты мира Лучшие горнолыжные курорты в Каталонии

Лучшие горнолыжные курорты в Каталонии

Прекрасный климат, ласковое море, уникальные архитектурные памятники, богатая история, потрясающие ландшафты и отличный уровень сервиса – все это привлекает множество путешественников в великолепную Испанию. Несмотря на достаточно теплые климатические условия, гористый рельеф страны позволяет стремительно развиваться и самым разным видам горного отдыха. Так, в некоторых районах Месеты, Сьерра-Невады, и Пиренеев снежный покров укрывает землю несколько месяцев в году, поэтому в Испании есть все условия для занятий горнолыжным спортом.

Лучшие горнолыжные курорты в Каталонии

Конечно же, чтобы отправиться отдыхать в эту страну, нужно позаботиться о визе, а поскольку Испания входит в Шенгенскую зону, вам представится возможность побывать и в других странах, входящих в Шенген. Воспользовавшись услугами одной из фирм, занимающихся вопросами получения виз, оформление виз шенген займет совсем немного времени без неудобств и лишних хлопот - так вы сможете быстро попасть на любой из испанских курортов и отлично провести там время.

Многие люди выбирают горнолыжные курорты Каталонии, поскольку они отличаются прекрасными условиями для отдыха, не последнюю роль в популярности этих курортов играет и близость к испанской столице. Каталонская провинция Льейда является одним из наиболее популярных центров среди любителей снежных видов спорта, ведь именно здесь высота гор достигает 3 км, а горнолыжные станции всегда готовы встретить своих гостей. Здешний курорт Бои Тауль с радостью принимает любителей активного отдыха на протяжении всего года – здесь есть самые разнообразные трассы, расположенные на максимальных отметках высоты и даже в самые теплые дни здесь можно кататься на лыжах.

Пятизвездочный роскошный курорт Бакейра-Берет, расположенный в долине Валь-Д’Аран, конечно, очень популярен, ведь здесь есть все, что нужно для отличного времяпровождения. Необычным и прекрасным считается и горнолыжный курорт Ла Молина, который совершенно не похож на другие знаменитые курорты – здесь вместо холодных острых каменных отрогов и скал вас встретят зеленые леса. Еще одной «жемчужиной» в ожерелье Каталонии является курорт Сердания.

Кроме горнолыжных трасс, каталонские курорты предлагают множество интереснейших экскурсий, развлекательных поездок на снегоступах и собачьих упряжках и прочие развлечения, а после насыщенного времяпровождения гости могут насладиться оздоровительными процедурами и приятным времяпровождением в уютных ресторанчиках.


 

Реклама