Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Home Курорты мира Коста-Брава: лучший отдых в Каталонии

Коста-Брава: лучший отдых в Каталонии

Коста-Брава - это живописнейшая полоса испанского побережья Средиземного моря на севере Каталонии, которую ежегодно посещают тысячи туристов со всех уголков мира. С каждым сезоном популярность этого курорта только возрастает, ведь теплая и радушная атмосфера делают его настоящим райским уголком. Можете не сомневаться, что однажды побывав здесь, обязательно захотите вернуться.

Коста-Брава: лучший отдых в Каталонии

«Коста-Брава» с испанского можно перевести как «дикий берег» или «берег для отважных». И, действительно, Коста-Брава – это удивительный курорт на побережье, который окружен могучими отвесными горами, а его береговая линия наполнена живописнейшими бухтами. Именно здесь, пожалуй, первозданная природа сохранилась лучше всего в Испании, вероятно, поэтому взглянуть на здешние красоты и понежиться на пляже стремятся люди со всех уголков мира.

Как мы уже сказали, курорт Коста-Брава расположен в северной части Каталонии и протянулся он от городка Бланес до французской границы. Благодаря мягкому климату и прохладному ветру длительность курорта сезона составляет примерно пять месяцев, а среднемесячная температура в это время года не опускается ниже 24 градусов. Температура воды при этом колеблется в пределах от 21 до 23 градусов.

Туры на Коста Брава, которые сегодня предлагают многие российские турагентства, дают возможность отдохнуть на знаменитых испанских курортах Бланес, Тосса-де-мар, Льорет-де-Мар, Паламос и Плайа-де-Ара. Во всех этих местах можно встретить немало комфортных отелей. И даже, невзирая на тот факт, что в большинстве случаев они располагаются не вблизи моря, развитая туристическая инфраструктура позволяет хорошо проводить время. На курорте присутствует немало самых разнообразных видов развлечений - это могут быть бары, ночные клубы, водные забавы и многое другое. Нельзя забывать и о том, что восхитительные пляжи и красивые скалистые участки занимают здесь большую часть побережья, что позволяет туристам круглыми сутками наслаждаться ленивым отдыхом у моря.

Коста-Брава: лучший отдых в Каталонии

Путевки на Коста-Брава могут включать в себя и различные экскурсии. Так, вы сможете побывать в Барселоне, Фигерасе, Льорет-де-Мар, музее Сальвадора Дали, заповеднике Мыс Креус и во многих других местах. Конечно же, превосходно отдохнуть в Испании можно и с детьми. Для них на курортах Коста-Бравы есть аквапарки, дельфинарии, зоопарки и т.д. Собственно, можно с уверенностью утверждать, что каждый сможет найти здесь развлечение на свой вкус, ведь не зря же, Коста-Брава является одним из самых известных курортов в мире.


 

Реклама