Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Сообщение
  • Время сессии истекло, пожалуйста, авторизуйтесь снова
Home Курорты мира Курорт Даламан в Турции

Курорт Даламан в Турции

Среди множества замечательных турецких курортов одним из самых романтичных по праву считается небольшой город Даламан, расположенный между шумным Мармарисом и очаровательным Фетхие. В последние годы популярность этого тихого курорта стремительно растет, особенно среди людей, которых привлекает первозданная красота природы и спокойный, размеренный отдых.

Курорт Даламан в Турции

Даламан притаился в красивейшей бухте Средиземного моря в окружении живописных островков. Чистейший воздух, насыщенный чудными ароматами хвои и моря, красивая и быстрая река, величественный Капыдаг – гора, которая вплотную подступает прямо к морю, образуя гроты и уединенные пляжи – все это неоспоримые достоинства курорта. Кроме того, нельзя не отметить мелко галечные и крупно песчаные пляжи в Даламане – одни из лучших в Турции. Они обеспечивают туристам приятное и комфортное времяпровождение на морском берегу.

Курорт Даламан в Турции

Здесь нет такого количества «массовых» туристов, как на других турецких курортах, поэтому купить чартерные авиабилеты в Даламан даже в разгар туристического сезона не составит труда. Это в свою очередь привлекает сюда многих самостоятельных путешественников со всей Европы, которые знают толк в хорошем отдыхе.

Наиболее распространенные развлечения на этом курорте – это морские круизы по живописным заливам и бухтам, а также рафтинг по горной реке, давшей название городу и многочисленные развлекательные экскурсии по Турции. В окрестностях Даламана хорошо сохранились развалины античных городов, так что любители исторических достопримечательностей будут просто в восторге от отдыха на этом курорте.

Курорт Даламан в Турции

Так как Даламан – довольно молодой курорт, который начал развиваться не так давно, здесь пока нет большого количества отелей, но зато они отличаются высококлассным сервисом и уютной обстановкой, так что отдых в Даламане будет весьма комфортным, легким и приятным.


 

Реклама