Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Home Курорты мира Мальдивы: еще один «Рай на Земле»

Мальдивы: еще один «Рай на Земле»

Рай и неземные блаженства – все это готовы предложить туристам Мальдивские острова. Сюда съезжаются звезды шоу–бизнеса, легендарные личности, политические деятели со всего мира. Этот уголок Земли считается одним из самых элитных и самых лучших мест отдыха. Нет такого человека, который побывав здесь однажды, не впечатлился бы красотами местной природы, чистым воздухом, уникальными пейзажами, высоким сервисом и комфортабельностью номеров местных отелей. Это унитарное государство, состоящее из девятнадцати островных групп, не оставит равнодушным никого.

Мальдивы: еще один «Рай на Земле»

Путешествие на Мальдивы станет уникальным шансом для всех открыть для себя неизведанное, почувствовать себя на высоте. Субэкваториальный мусонный тип климата подходит практически всем. Здесь лето с жаркой погодой круглый год, причем температурный режим воздуха крайне редко опускается до показателей, ниже +17 градусов Цельсия. На Мальдивы туры и цены на них, вопреки стереотипу о дороговизне, являются вполне приемлемыми для многих наших соотечественников, желающих незабываемо отдохнуть.

Особого внимания заслуживают отели Мальдивских островов. Как только турист спускается с трапа самолета, его встречают гостеприимные сотрудники агентства и доставляют в роскошные номера. Обслуживающий персонал, как и дргуие местные жители, отличается доброжелательностью, гостеприимством. Их присутствие обнаруживается только по мере необходимости отдыхающего, в остальное же время, персонала как будто нет – всю свою работу он выполняет настолько качественно и, в то же время, незаметно, что создается впечатление, что порядок поддерживается сам собой.

Вкусная пища, обилие экзотических фруктов и овощей, напитков, эксклюзивная местная кухня придется по вкусу любому. Здесь обитают уникальные представители флоры и фауны, которые не встречаются ни в каком другом месте, а именно: гигантские ахатины, летучие серые цапли, лисицы, огромные раки–отшельники. В свою очередь, богатый подводный мир представлен: летучими рыбами, морскими змеями, черепахами, тунцом, китовыми акулами, муренами, обитающими в коралловых рифах, рыбками тропическими и т.д.

На островах неплохо развита здесь и транспортная инфраструктура, которая представлена моторными лодками, яхтами, парусниками, катерами, дони с дизельным двигателем и гидросамолетами. И при желании абсолютно любой из имеющихся Мальдивских островов можно пересечь в течение максимум полутора–двух часов, а можно за это время совершить и путешествие по нескольким островам.

Для того чтобы максимально дешево совершить путешествие в этот удивительный край, рекомендуем узнать действительные на текущий момент акции, специальные цены и туры на Мальдивы у менеджеров туроператоров, или же «поймать» скидки и купоны на специализированных интернет сайтах.

Источник: Sodis.ru


 

Реклама