Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Home Курорты мира Туристический рай в египетском Макади Бей

Туристический рай в египетском Макади Бей

Макади Бей по праву считается одной из главных «жемчужин» побережья Красного моря. Если вы мечтаете очутиться вдали от мегаполисов, наслаждаться шумом морских волн, восхищаться закатами солнца, удивляться разнообразию кораллов и в то же время наслаждаться комфортным отдыхом, тогда этот курорт создан именно для вас. Город Макади Бей расположен недалеко от Хургады (всего 37 километров от центра города) в одноименной бухте Макади.

Туристический рай в египетском Макади Бей

Сегодня туры в Макади Бей привлекают тысячи туристов со всего света, а ведь город был построен всего несколько лет назад. Среди пустынных песков и барханов были возведены новые отели, утопающие в зелени торговые и развлекательные центры и развитая курортная инфраструктура. Эта новизна и привлекает сюда туристов, а также возможность провести незабываемый отпуск всей семьей. Местные пляжи идеально подходят для отдыха с маленькими детьми - здесь совершенно нет гальки и кораллов, все берега усыпаны белым песком, поэтому Вы можете не опасаться за то, что ваши дети могут пораниться.

Туристический рай в египетском Макади Бей

Специфической особенностью этого египетского курорта является то, что все отели здесь размещены на пустынном берегу и вокруг них нет крупных населённых пунктов.  Все рестораны, ночные клубы, бары, магазины находятся непосредственно на территориях отелей, а за их пределами бескрайняя пустыня. Наиболее популярными являются утопающие в зелени сетевые отели  «Sol Y Mar» и  «Iberotel», построенные на берегу залива. Они отличаются высоким европейским уровнем обслуживания и своим восточным гостеприимством. В сети семь отелей, построенных в марокканском стиле, все они имеют по 4 и 5 звёзд, свои пляжи, фитнес центры, бассейны, спортивные площадки и питание по знаменитой системе «всё включено» и в целом представляют собой уютный городок для приятного отдыха. На курорте не бывает посторонних, потому что въезд на территорию отелей охраняется, а наличие здесь ресторанов, банков и магазинов позволяют забыть о том, что отдыхаете вы не в городе, а посреди пустыни. Макади Бей прекрасное место, чтобы отдохнуть от городской суеты и повседневной жизни, наслаждаясь африканским солнцем и водами Красного моря. Тем более что самый длинный путь от отеля до пляжа составляет 10 минут по дорожке, закрытой пальмовыми ветвями от солнца.

Туристический рай в египетском Макади Бей

В Макади Бей каждый найдёт для себя отдых по душе. Здесь есть возможность заниматься яхтингом, теннисом, серфингом, а если пройти по длинному деревянному мосту, то можно попасть в царство коралловых рифов и любоваться потрясающими красотами подводной жизни.

Туристический рай в египетском Макади Бей

Залив Макади относится к числу круглогодичных курортов, пляжный сезон здесь не закрывается ни летом, ни зимой. И если вам по душе спокойный пляжный отдых в Египте, морские виды спорта, высококлассный и одновременно недорогой сервис, и вы хотите уединения - курорт Макади отличный вариант.


 

Реклама