Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Ноябрь 18
Home Курорты мира Фуджейра – нетронутый уголок природы в ОАЭ

Фуджейра – нетронутый уголок природы в ОАЭ

Пожалуй, в ОАЭ не найдется более тихого места, где можно побывать на лоне нетронутой, девственной природы, чем Фуджейра, а ведь когда-то она представляла собой особо ничем не выделяющийся порт. Значительную часть территории Фуджейры занимают горы, в некоторых местах горные вершины совсем близко подступают к океанскому побережью. Это самый молодой из семи эмиратов, он во многом отличен от своих соседей. Вместо небоскребов стоят двухэтажные особняки, окруженные пальмами, а вместо шума автомобилей слышен щебет птиц и лягушачье кваканье.

Фуджейра – нетронутый уголок природы в ОАЭ

Самый зеленый эмират в ОАЭ, Фуджейра завораживает своих гостей необыкновенными пейзажами, золотистым песком, глубокими теплыми водами, пальмовыми рощами и какой-то особенной тишиной. Видимо, этим и обусловлена популярность Фуджейра, сюда, кстати, часто приезжают из других эмиратов, чтобы поучаствовать в интересных развлекательных программах, отправиться в круиз или заняться донной рыбалкой. Почитать о программах и экскурсиях и заказать туры на Фуджейру можно здесь experts.tourister.ru/united-arab-emirates/tours.

Этот эмират является излюбленным местом отдыха и иностранных путешественников, и арабских шейхов, приезжающих сюда для того, чтобы сменить бурлящую энергию огромных городов на спокойное течение жизни. В Фуджейре исторических памятников больше, чем в других эмиратах – именно здесь находится самая древняя в Арабских Эмиратах мечеть, построенная 5 веков назад. Очень интересны и развалины старых фортов, и средневековые крепости, таящие множество секретов.

Фуджейра – нетронутый уголок природы в ОАЭ

В Фуджейре можно заняться дайвингом и сафари, понаблюдать за морскими гонками и боями быков. Особого внимания заслуживают заповедные зоны, где действительно есть на что посмотреть – потрясающие сады, горячие источники и великолепные водопады. Одним словом, отдых в Фуджейре может быть разнообразным, но непременно замечательным.


 

Реклама