Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Ноябрь 21
Home Курорты мира Черногория – живописная европейская страна

Черногория – живописная европейская страна

Черногория – небольшая европейская страна, туристический центр распавшейся в прошлом веке Югославии. Сюда стекаются множество туристов не только с близлежащих стран, ищущих самый разный отдых. Одним интересно побродить по улицам городов, изучить сохранившиеся с древних времен памятники архитектуры. Другие же едут для того, чтобы понежиться в чистейших водах Адриатического моря, третьи предпочитают активный отдых, для которого здесь созданы все условия, а четвертые – чтобы оздоровиться и привести в норму душевные силы.

Всем гостям страны рады милые местные жители, которые с удовольствием придут вам на помощь, если вы случайно окажетесь в затруднительной ситуации, делая ваш отдых в Черногории максимально комфортным. В этой стране вы можете вдоволь насладиться и равнинными, и морскими пейзажами, а так же подышать чудесным горным воздухом.

Черногория – живописная европейская страна

На культуру страны отложила отпечаток ее многовековая история. Несмотря на бесконечные треволнения, которые раз за разом потрясали страну, многие исторические памятники сохранились в безупречном виде.

На морском побережье раскинулся город Бар, где туристов ждет замечательный пляжный отдых. Он является центром Барской Ривьеры, в состав которой входят еще и небольшие поселки Добра-Вода и Сутоморе. На территории этих населенных пунктов расположено множество отелей и частных вилл, где могут останавливаться туристы. Здесь вы можете попробовать свои силы в дайвинге. Кроме этого, для туристов здесь представляет интерес местная крепость и цитадель.

Очевидно, что маленькая страна Черногория отдых ваш сделает необычайно ярким. Интересна и Подгорица – столица Черногории, в окрестностях которой расположены старинные монастыри. Но более живописна прежняя столица страны – Цетине. Здесь вы сможете побывать в резиденции черногорских митрополитов, которая находится на территории Цетинского монастыря. Здесь вы сможете увидеть уникальные реликвии: часть креста, на котором был распят Христос, первую славянскую печатную книгу и руку Иоана Крестителя.

Черногория – живописная европейская страна

Обязательно стоит побывать в монастыре Морача, который является одним из самых знаменитых памятников страны. Он расположен в центральной части страны в долине Морача.

Кроме этого, на территории страны расположились национальные парки, где туристы в полной мере почувствуют все великолепие природы Черногории, смогут увидеть самый глубокий в Европе каньон реки Тара, побывать в девственном лесу, помечтать на берегу чистейших озер.

 

Реклама