Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home Идеи отдыха Йога-туры за рубежом: куда отправиться?

Йога-туры за рубежом: куда отправиться?

Йога-туры за рубежом: куда отправиться?

Йога-туры – это относительно новый, но уверенно набирающий популярность вид путешествий. Их особенность состоит в том, что они позволяют совмещать практику йоги с обычным отдыхом и посещением интересных мест, новых городов и стран.

Организация каждого отдельного йога-тура может быть разной - занятия непосредственно йогой обычно проходят два раза в день, в свободное же от занятий время путешественникам могут предложить интересные лекции, походы в храмы и, конечно, «привычный» отдых и общение с природой. Такие путешествия будут полезны и опытным адептам этого индийского искусства, и тем, кто хочет отдохнуть в необычных условиях. Ну а для тех, кто только начал практиковать, такое путешествие может стать прекрасным началом пути в мир йоги.

Как известно йога появилась в Индии и нет ничего удивительного в том, что большое количество путешественников направляются именно в эту страну. Так, например, многие йога туры 2016 года дают возможность посетить Ришикеш – священный для индуистов город, считающийся всемирной столицей этого удивительного искусства управления человеческим телом и духом. Впрочем, решив осваивать йогу в Индии вы можете отправиться практически в любой регион – во многих отелях имеется свой гуру и практикующие группы.

Кроме Индии йога-туры могут проходить в Тибете или Непале - эти места также славятся самобытными и древними духовными традициями. Правда, отправляясь сюда, нужно знать, что это высокогорные страны и климатические условия здесь весьма суровы, но зато при желании можно будет побывать у подножия легендарной горы Кайлас, постоять на берегу озера Манасаровар и посетить настоящий тибетский монастырь. Впрочем, йога-туры совсем необязательно должны быть привязаны к какой-то стране или местности, и главное здесь – подходящая для занятий атмосфера и опытный наставник, так что замечательно йога-туры могут проводиться и в Таиланде, и на Андаманских островах, и на Шри-Ланке, и даже в Греции и Турции.


 

Реклама