Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home Идеи отдыха Корпоративный отдых: улучшаем атмосферу в коллективе

Корпоративный отдых: улучшаем атмосферу в коллективе

Не секрет, что эффективность работы предприятия или группы людей напрямую зависит от отношений в трудовом коллективе. По этой причине многие фирмы уже достаточно давно в качестве способа улучшения атмосферы в рабочем сообществе нередко используют корпоративный отдых.

Корпоративный отдых: улучшаем атмосферу в коллективе

Что это такое?

За последние годы корпоративный отдых стал целой отраслью туризма – сюда входят презентационные и праздничные мероприятия, организация активных туров для сотрудников, проведение конференций, бизнес-встреч и семинаров в нестандартной обстановке, в том числе и за рубежом, а также многое другое. Стоит заметить, что потенциальные заказчики правильно оценили эффективность таких мероприятий, и спрос на них неуклонно растет.

Доверьтесь профессионалам

На данный момент существует достаточно большое количество фирм, специализирующихся на корпоративном туризме, но только не многие из них настоящие профессионалы, которые могут сделать отдых по-настоящему интересным и запоминающимся, учитывая индивидуальные особенности каждого отдельно взятого трудового коллектива. В нашей стране примером для подражания может служить компания «Монте-Тревел», работающая в этой сфере почти десять лет. Заказчик с помощью менеджеров этой фирмы сможет организовать не просто обычное корпоративное мероприятие типа банкета, но и конференцию с партнерами, обучающий семинар, интенсив-тур с активным отдыхом и другие виды встреч. При организации учитывается род деятельности компании, возраст участников и даже гастрономические предпочтения (есть возможность организовать вегетарианское меню). Так что здесь потенциальный заказчик подобного мероприятия действительно сможет найти то, чем можно будет порадовать свой коллектив и произвести приятное впечатление на партнеров.

Варианты корпоративного отдыха

Научно доказано, что отдых становится особенно эффективным, когда один вид деятельности заменяется другой и вот тут знания и навыки менеджеров «Монте-Тревел» как раз придутся кстати. Сотрудники вашего предприятия большую часть рабочего времени проводят за компьютером? Для них есть хороший вариант – организация сплава на байдарках, пейнтбол или корпоративная охота. Если же работа наоборот связана с активностью, то здесь может помочь приятная и расслабляющая прогулка на яхте или путешествие по популярным туристическим направлениям.

С организацией любого вида отдыха у компании не возникнет проблем, тем более что «Монте-Тревел» обеспечивает бронирование гостиниц, визовую поддержку и чартерные перевозки. Может показаться, что услуги таких профессионалов будут стоить весьма дорого, но на самом деле компания предоставляет отдых от бюджетных вариантов и до уровня VIP, а также клиентам предлагается эффективная система акций и скидок.

 

Реклама