Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 10
Home Идеи отдыха Речные круизы: особенности и преимущества

Речные круизы: особенности и преимущества

Речной круиз — вид отдыха, который подходит практически всем, независимо от пола, возраста и состояния здоровья. Хорошо провести выходные с семьей или компанией друзей, устроить романтическое свидание, полюбоваться природой и сделать интересные фотографии, подышать свежим воздухом и позагорать — все эти потребности можно удовлетворить, отправившись в речной круиз.

Речные круизы: особенности и преимущества

Речные круизы можно условно разделить на однодневные, двухдневные (как правило, такие туры проводятся на выходных) и более длительные — от трех до тридцати дней. Для долгих путешествий предназначены комфортабельные речные теплоходы, а совершить водную прогулку по городу или окрестностям можно и на небольшом катере. При выборе речного круиза надо исходить из нескольких критериев: продолжительность, маршрут, характеристики теплохода (классы и оснащение кают, наличие ресторана, уровень обслуживания), программа и стоимость путевки.

Одним из главных преимуществ речных круизов является доступная цена: даже туры, включающие посещение нескольких стран (например, речные круизы по Европе), обходятся сравнительно недорого. Дело в том, что речной круиз не предполагает расходов на проживание в гостиницах — само судно представляет собой одновременно и транспортное средство, и плавучий отель. Это гораздо удобнее, чем ехать автобусом или поездом — и каждый день собирать и распаковывать вещи, останавливаясь в новом месте.

Спокойное путешествие по реке хорошо подходит как тем, кто боится летать самолетом или не выносит качки при плавании в море, так и тем, кто хочет отдохнуть с комфортом по системе «все включено», но при этом не любит жаркие страны и многолюдные курорты. При этом скучать в речном круизе не придется: красивые пейзажи, экскурсии по городам, в которых теплоход делает стоянку, высадки на берегу или на острове для купания и рыбной ловли, разнообразные развлечения на борту — от путешествия по реке у каждого туриста останется множество приятных воспоминаний. 


 

Реклама