Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июнь 12
Home Идеи отдыха 7 альтернатив Парижу на День святого Валентина

7 альтернатив Парижу на День святого Валентина

На протяжении последних лет Париж, вероятно самый романтичный город мира, неизменно становиться самым популярным туристическим направлением на День святого Валентина. Тысячи влюбленных со всего света отправляются в эти дни в столицу Франции, чтобы провести вечер в ресторане с видом на Эйфелеву башню. Однако стоит ли это того, ведь толпы народа и заоблачные цены вам гарантированы!? Возможно, лучше будет выбрать альтернативный вариант и посетить один из романтичных европейских городов, о которых мы расскажем ниже.

7 альтернатив Парижу на День святого Валентина

Брюгге, Бельгия

Бельгийский Брюгге, который находится на побережье Северного моря, из-за обширной сети каналов часто называют «Фламандской Венецией». Мощенные улицы, многочисленные памятники, старинные здания с непередаваемой атмосферой и знаменитый бельгийский шоколад делают этот город очаровательным и романтичным, особенно в День святого Валентина.

7 альтернатив Парижу на День святого Валентина

Рим, Италия

Перечислять достопримечательности и достоинства Рима, пожалуй, нет нужды. Вечный город является одним из самых популярных туристических направлений в мире, однако большинство туристов едут туда летом. В феврале же, когда температура колеблется около 10 градусов Рим не столь многолюден, зато весьма очарователен. Поэтому вы вполне можете встретить День Всех Влюбленных в одном из многочисленных итальянских ресторанов вокруг площади Испании или Кампо-де-Фьори.

7 альтернатив Парижу на День святого Валентина

Вена, Австрия

Уютные кафетерии, великолепная опера и атмосферные здания делают Вену по-настоящему очаровательным городом с многочисленными развлечениями. Вы можете посетить театр, совершить прогулку на катере по Дунаю, попробовать венский штрудель в кондитерской или же отправиться в один из парков австрийской столицы. Время здесь пролетит незаметно!

7 альтернатив Парижу на День святого Валентина

Таллинн, Эстония

Таллинн, столица Эстонии, прекрасно сочетает в себе то, что традиционное с современным. Фантастический средневековый Старый город и исторический контраст с современной архитектурой и многочисленными зонами отдыха привлекают сюда многих молодых путешественников. Помимо традиционных городских развлечений, в Таллинне вы можете прогуляться вдоль береговой линии с видом на Финский залив или даже совершить небольшое путешествие на пароме в Хельсинки.

7 альтернатив Парижу на День святого Валентина

Будапешт, Венгрия

Из-за многочисленных дешевых рейсов, небольшой стоимости проживания и огромного количества достопримечательностей Будапешт в последние годы стал одним из самых популярных в Европе направлений «на выходные», причем не только на День святого Валентина. В середине февраля здесь немного прохладно, но вкусный ужин с бокалом токайского вина, а также термальные ванны помогут расслабиться и разогреть замерзшие косточки.

7 альтернатив Парижу на День святого Валентина

Флоренция, Италия

Столица Тосканы, безусловно, является одним из самых красивых и романтичных городов Европы. Имея 4000-летнюю историю Флоренция, расположенная у подножия Апеннин, обладает невероятным шармом. Многочисленные флорентийские достопримечательности, а также уникальная кухня сделают ваш День святого Валентина незабываемым!

7 альтернатив Парижу на День святого Валентина

Вильнюс, Литва

Весьма интересным местом для романтического уикэнда в феврале может стать также Вильнюс. Столица Литвы по праву считается одним из самых красивых старинных городов в Центральной и Восточной Европе, а в 2009 году он был еще и культурной столицей Старого континента.


 

Реклама