Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home Идеи отдыха Железнодорожный туризм: что вам нужно знать?

Железнодорожный туризм: что вам нужно знать?

Путешествовать можно по-разному: на корабле, самолете, автомобиле и, конечно же, на поезде, причем последний способ несет в себе немало преимуществ. И в самом деле, поезда это не только самый безопасный из видов транспорта, он также позволяет насладиться во время поездки чудесными пейзажами, познакомиться с интересными людьми, а иногда и немного поностальгировать, вспоминая свои детские поездки на море или к бабушке.

Железнодорожный туризм: что вам нужно знать?

Тем не менее, специализированные железнодорожные туры в нашей стране пока в диковинку, между тем они очень популярны во всем мире. Так, например, миллионы американцев, несмотря на развитую сеть авиасообщения и доступные цены, ежегодно пересекает на поездах свою страну вдоль и поперек, любуясь её невероятно живописными ландшафтами. Еще большей популярностью пользуются различные европейские железнодорожные дороги, как те, что проезжают сквозь старинные города, так и петляющие по крутым горным массивам. Путешествуя на поезде по Европе, вы можете прокатиться вдоль моря в Италии, увидеть знаменитые виноградники Бордо, фьорды Норвегии, альпийские озера и горные туннели в Швейцарии, или даже отправиться на знаменитом историческом маршруте «Восточного Экспресса» в Стамбул.

Интересные железнодорожные маршруты и необычные поезда сегодня можно встретить по всему миру – в Австралии, Азии и даже Африке и Южной Америке. А что в России? Наша страна также богата различными достопримечательностями и имеет огромнейшую сеть железных дорог, и этим можно и нужно воспользоваться! При бронировании всего купе, цены билетов на поезд РЖД предлагает с существенной скидкой, так что рекомендуем вам найти попутчиков и отправляться в путь. Куда едем? Самым известным отечественным железнодорожным маршрутом является Транссибирская магистраль, простирающаяся от Москвы до Владивостока. Поездка занимает около недели – срок не малый, однако за это время вы пересечете всю страну, увидите немало интересных уездных вокзалов, и, конечно же, познакомитесь с многогранной природой России, глядя в окошко вашего вагона.

Если семидневная поездка для вас слишком длительна, можно воспользоваться более короткими, но тоже очень интересными маршрутами, которые сегодня предлагают Российские железные дороги. Так, например, из Москвы на экспрессе «Ясная Поляна» по выходным можно отправиться в одноименную музей-усадьбу. Жителям востока нашей страны, можем порекомендовать путешествие по Кругобайкальской железной дороге на одном из курсирующих там ретро-поездов. А в период новогодних праздников, туристы с детьми могут отправиться на специальном поезде в Великий Устюг в резиденцию к главному Деду Морозу страны.


 

Реклама