Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Июль 18
Home Идеи отдыха Преимущества и особенности зимнего отдыха на Мальдивских островах

Преимущества и особенности зимнего отдыха на Мальдивских островах

Долгой зимой так хочется солнца и тепла, что не хватает сил дождаться лета — да и зачем ждать, когда на земном шаре хватает мест, где лето длится круглый год и туда всегда можно отправиться на отдых. Один из таких курортов — Мальдивские острова: почти 1200 атоллов, расположенных в Индийском океане, неподалеку от экватора.

Преимущества и особенности зимнего отдыха на Мальдивских островах

Можно ли организовать зимний отдых на Мальдивах дешево? Только если сильно повезет: с конца ноября до начала апреля на Мальдивах держится отличная мягкая погода без осадков (благодаря северо-восточному муссону, который здесь называют «ируваи»), поэтому путевки на Мальдивские острова зимой пользуются популярностью — и, как следствие, дорожают. Однако большое количество предложений дает неплохие шансы купить «горящий» тур на Мальдивы — который может обойтись в два-три раза дешевле. А вот тем, кто хочет устроить путешествие на Мальдивы на Новый год или Рождество, лучше позаботиться о приобретении путевки заранее.

Главное преимущество зимнего отдыха на Мальдивских островах — отличные условия для дайвинга, ради которого на Мальдивы приезжают большинство туристов из США и Европы; однако осмотром коралловых рифов и знакомством с разноцветными обитателями подводного мира развлечения не ограничиваются. Парасейлинг, водные лыжи, снорклинг (плавание с маской), дневная и ночная рыбалка — всеми этими видами активного отдыха на Мальдивах лучше заниматься именно зимой, в ясную погоду без штормов и тропических ливней, которая также прекрасно подходит для первых занятий виндсерфингом. Ну, а те, кто мечтает просто полежать на пляже, от зимнего отдыха на Мальдивах останутся в восторге: белый песок, бездонное синее небо, покой и тишина. Поскольку на большинстве атоллов находится только по одной гостинице (причем трехзвездочные встречаются редко — в основном отели Мальдив имеют рейтинг четыре и пять звезд), слишком оживленными и многолюдными пляжи здесь не бывают даже в «высокий сезон». 


 

Реклама