Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Июль 18
Home Идеи отдыха Детский отдых на осенних каникулах: развлечения и приключения

Детский отдых на осенних каникулах: развлечения и приключения

Поздняя осень — это время ярких красок, последних теплых дней и первого снега, а для школьников — еще и время каникул. И пусть они длятся недолго — от семи до десяти дней - это время стоит провести весело и с пользой, тем более, что для этого есть множество возможностей.

Детский отдых на осенних каникулах: развлечения и приключения

Как организовать детский отдых на осенние каникулы? Можно отправить ребенка в турпоход, если это позволяет его здоровье и погода (в последнюю неделю октября и в начале ноября обычно еще не слишком холодно, а дожди уже закончились): осенний лес по-особому красив, и даже два-три дня за городом — это отличная смена обстановки для школьника, уже уставшего от первой четверти учебного года. Разумеется, вести группу должны опытные инструкторы — тогда дети будут в полной безопасности и не только получат яркие впечатления, но и приобретут массу полезных навыков.

Или, может быть, стоит подтянуть английский язык? Учеба во время каникул отнюдь не становится дополнительной нагрузкой, когда обучение проходит в рамках захватывающей «игры в шпионов», а с детьми общаются носители английского. Чтобы разгадать загадку и выполнить задание, придется воспользоваться языком «агента 007» - и это позволит ребенку почувствовать себя настоящим Джеймсом Бондом. А еще — на каникулах можно заняться аэробикой и танцами, побывать на экскурсиях, обзавестись необычным хобби — от мыловарения до создания мультфильмов, развить коммуникативные и лидерские способности...

Все эти и многие другие развлекательные и обучающие программы предлагает детский клуб «Робинзонада». За два десятка лет существования клуба тысячи юных «робинзонов» в возрасте от 6 до 20 лет узнали много интересного и приобрели новых друзей. Тщательно проработанные и неоднократно опробованные на практике авторские программы, квалифицированные инструкторы, педагоги и психологи, грамотный подход к организационным вопросам и обеспечению безопасности (в проектах принимают участие врачи разных специальностей) — все это превращает детский отдых на осенних каникулах в увлекательное приключение. 


 

Реклама