Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Июль 18
Home Идеи отдыха Горнолыжные курорты Турции: Паландокен

Горнолыжные курорты Турции: Паландокен

Обычно Турция у людей ассоциируется с замечательным пляжным отдыхом и экскурсиями по известным историческим памятникам, но никак не со страной с заснеженными горными склонами и хорошими трассами для катания на лыжах с подъемниками. Однако это действительно так и все, кто вопреки сложившимся стереотипам оправляются отдыхать в Турцию зимой, ничуть не жалеют об этом – напротив, остаются очень довольными.

Горнолыжные курорты Турции: Паландокен

Нельзя не признать, что горнолыжные курорты являются, в общем-то, новым для этой страны направлением – сейчас в Турции идет бурное их развитие и ежегодно прямо на горных вершинах или у их подножия возводятся новые отели, улучшаются трассы и увеличивается количество подъемников. Нелишним будет отметить главные преимущества отдыха в Турции зимой – во-первых, качество турецких горнолыжных трасс не уступает многим европейским, во-вторых, уровень сервиса даже выше, чем в той же Европе, ну а в-третьих, цены на отдых являются более доступными. Конечно, уровень сложности трасс и их количество в Турции не сопоставимы с, например, Австрией или Францией, однако получить удовольствие от катания здесь сможет практически каждый.

Среди горнолыжных курортов Турции самым молодым и в то же одним из самых развитых и «спортивных» является Паландокен, где подходящую трассу найдут как новички, так и бывалые лыжники, и любители экстрима. Находится этот курорт в шести километрах от Эрзурума, а до ближайшего аэропорта из Паландокена можно добраться всего за 20 или 25 минут езды. Горнолыжный сезон на этом курорте длится с декабря и до начала, а иногда и середины апреля, хотя лучше всего ехать сюда в январе, феврале или начале марта. Свой отдых на этом курорте после катаний можно разнообразить плаванием в бассейне, сауной, турецкой баней, занятиями фитнесом, вечерними шоу, купаниями в термальных источниках и дискотеками. 


 

Реклама