Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Июль 18
Home Идеи отдыха Речные круизы по Нилу

Речные круизы по Нилу

Если вы хотите увидеть самые красивые места в Стране фараонов, при этом лениво греясь на солнце, рекомендуем вам отправиться в один из многочисленных круизов по Нилу. Это отличный способ исследовать Египет с несколько иной точки зрения, чем привыкли массовые туристы. Путешествуя по самой длинной реке в мире, вы можете ощутить неповторимую атмосферу страны и познакомиться ближе с её уникальной культурой.

Речные круизы по Нилу

К сожалению, большинство отечественных путешественников ищет в основном пляжные туры в Египет на Виасан, между тем круизы по великой реке куда интереснее. Посудите сами, отдыхая на пятизвездочном лайнере с бассейнами, ресторанами и комфортными номерами, вы имеет возможность круглосуточно любоваться живописными пейзажами и посетить все основные архитектурные достопримечательности, построенные древними египтянами. Не удивительно, что многие западные туристы выбирают именно данный вид отдыха в Египте.

Речные круизы по Нилу

Однодневные экскурсии и круизы по Нилу, чаще всего начинаются в столице страны. Если массовый турист обычно приезжает в Каир на один день и следует четко установленной программе: пирамиды Гизы, ресторан, сувенирные магазины и Каирский музей, то индивидуальные путешественники имеют возможность все тщательно осмотреть и побродить по городу. Также у них есть уникальная возможность совершить небольшое путешествие на комфортном судне по живописным египетским островам, которое поможет отдохнуть от шума и суеты огромного города. Любителям небольших речных прогулок также придутся по вкусу путешествия из Асуна вниз по Нилу: замечательные виды, экзотические пейзажи, уникальная атмосфера древней реки будут долго храниться в вашей памяти.

Речные круизы по Нилу

Не менее широк и интересен диапазон предлагаемых двухдневных круизов. Такая поездка может стартовать из Асуана, Луксора или Каира, и предложит вам познавательную программу и романтический ужин на борту одного из роскошных судов. Туристы чаще всего выбирают двухдневный круиз из Асуана в Ком Омбо.

Речные круизы по Нилу

Многодневные круизы по Нилу – это не просто поездка, а нетрадиционный способ провести свой отпуск. Обычно они занимают от 5 до 7 дней, за которые путешественники посетят все жемчужины древнего Египта – Луксор, Долину царей, Омбо, Эдфу и Асуан. Если вы хотите уйти от проторенных дорог, вы можете выбрать круиз на несколько дней из Асуана на юг, где вдали от шума и суеты увидеть интересные комплексы древних храмов, таких как Абу-Симбел.

Речные круизы по Нилу

Круиз по Нилу является отличным выбором в любое время года. Приятный бриз обеспечен даже в знойную летнюю жару, однако если вы предпочитаете более умеренный климат, лучшее время для такой поездки будет весна (март-май) и осень (сентябрь-ноябрь). Зимой температура в течение дня хоть и не опускается ниже 20 градусов по Цельсию, но ночи холодные.


 

Реклама