Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Сентябрь 29
Home Идеи отдыха Где порыбачить в Подмосковье?

Где порыбачить в Подмосковье?

Где порыбачить в Подмосковье?Рыбалка, как и охота, является довольно распространенным среди мужчин хобби, впрочем, и среди женщин тоже. Многие жители российской столицы очень ждут выходных, чтобы поехать на рыбалку в Подмосковье, потому как сама Москва не может похвастаться чистыми водоемами, богатыми рыбой. А вот в Московской области их имеется большое количество, да и природа Подмосковья очень красива, так что в этих местах можно хорошо отдохнуть, расслабиться и отлично порыбачить.

Остановиться можно как на одной из рыболовных баз, где есть оборудованные пруды, в которых разводят различные виды рыб или же специальные огромные емкости для живой рыбы, так что оттуда с богатым уловом вы вернетесь точно. Порыбачить можно и на Волге – например, неподалеку от города Дубна, где можно поймать и судака, и налима, и щуку с лещом, и жереха.

Порадует вас рыбалка и на Сычевском водохранилище, попасть на которое можно проехав по Рижскому шоссе до деревни Сычево. На этом Сычовском водохранилище водятся окуни огромных размеров, в этих местах можно также поймать карпа, линя, карася и некоторые другие виды рыб. Верхнерузское водохранилище, которое является одним из самых крупных в Подмосковье, также является очень привлекательным для рыболовов водоемом.

Вообще мест, где можно отлично порыбачить в Московской области предостаточно - чтобы привезти домой хороший улов, можно отправиться на рыбалку практически в любом направлении. Среди мест, где непременно стоило бы порыбачить, можно назвать Пироговское водохранилище, добраться до которого можно на автомобиле, проехав по Алтуфьевскому шоссе, Яузское и Пестовское водохранилища и так далее. Собираясь на рыбалку, не забудьте прихватить с собой разнообразную наживку, ведь, как вы знаете, у каждой рыбы «свой вкус», так что помимо мотыля, опарышей и ручейника, не лишним будет взять с собой хлеб, фрукты и даже сладости.


 

Реклама