Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 28
Home Идеи отдыха Популярные развлечения и экскурсии в Санкт-Петербурге

Популярные развлечения и экскурсии в Санкт-Петербурге

«Северная Пальмира», «российская культурная столица», «Окно в Европу» – этими и многими другими эпитетами часто величают прекрасный Санкт-Петербург, однако, ни одним из них невозможно передать всю прелесть и многогранность этого удивительного города. Мало какой другой город Земли может похвастаться таким количеством дворцов и усадеб, музейных собраний и памятников, храмов, парков и театров и мало какой город может предложить своим гостям такое разнообразие развлечений, какое предлагает Питер.

Популярные развлечения и экскурсии в Санкт-Петербурге

Впрочем, это не все, что выделяет этот необычайный город – неповторима даже сама его особенная атмосфера. В какое бы время вы не приехали в город и какая бы погода здесь ни была – морозная, дождливая или жаркая, прием туристов в Спб всегда очень теплый и радушный и единственное, что вас может огорчить – это то, что за все время пребывания в Санкт- Петербурге вам не удастся увидеть все интересные места, потому что здесь их настолько много, что даже сложно сказать, сколько времени потребуется для знакомства с ними.

Конечно, стоит побывать хотя бы на некоторых экскурсиях, чтобы увидеть самые знаменитые достопримечательности города – Петергоф и Царское Село, Эрмитаж и Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость и Васильевский остров, Александро-Невскую лавру и многое другое. Не стоит отказывать себе в ночных и водных экскурсиях по рекам и каналам Питера – наверняка они вам понравятся.

Если говорить о развлечениях, то их в городе предостаточно, ведь можно побывать не только в музеях, на концертах и спектаклях, но и в цирках, аквапарках, на ледовых катках, в дельфинарии, океанарии, ботаническом саду и в других местах. Впрочем, даже самая обычная неспешная прогулка по городу принесет вам огромное удовольствие, так что осталось только купить тур или билет в Санкт-Петербург и наслаждаться отдыхом в этом городе.


 

Реклама