Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июль 08
Home О городах и странах 10 причин отправиться в Альпы

10 причин отправиться в Альпы

Альпы растянулись от побережья Средиземного моря до долины Дуная. Горы проходят через территорию семи стран: Словении, Австрии, Италии, Германии, Лихтенштейна, Швейцарии и Франции. Альпы – одно из самых красивейших мест на земле.

10 причин отправиться в Альпы

Принц Луи II Баварский очень любил горные деревни, и поэтому построил там свой собственный волшебный мир. В его голове зародилась идея создать в Альпах сказочные замки. Принц не жалел денег из царской казны на их строительство, воплощая в жизнь свои идеи. Одни из самых известных замков, расположенных и по сей день среди величественных горных вершин Альп, являются: Хоэншвангау, Линдерхоф и Нойшванштайн. Полюбоваться ими может любой желающий. Замки с восхитительной сказочной архитектурой расположились среди баварских озер.

10 причин отправиться в Альпы

Крыша Европы - известна как самая высокая гора в Альпах, и всего Старого континента. Мечта всех альпинистов находится на границе Франции и Италии (в горном массиве проходит туннель, соединяющий две страны). Ее высота 4810 метров над уровнем моря. Так же туристы могут подняться на горную цепь Эгюий-дю-Миди (3842 м). Кроме того, у подножия горы Мон Блан расположились такие известные курорты, как Шамони и Альбервиле.

10 причин отправиться в Альпы

Альпы это не только горные тропы и скалистые вершины, но также и красивые озера! Наиболее известными являются итальянское Лаго ди Гарда, или немецкое Bodensee. На берегах которых находятся красивейшие курорты, собирающие каждый сезон много туристов. Также вы сможете отдохнуть в менее известных местах, где тишина и покой будут сопутствовать вам целый день. Вы сможете арендовать велосипед или катер для того, чтобы добраться до больших озер. Можно отплыть на середину озера на парусной лодке и купаться в бирюзовых водах вдали от берега. Если вы предпочитаете пассивный отдых, можете просто нежиться в шезлонгах, которые ждут туристов на прибрежных лугах.

10 причин отправиться в Альпы

В Швейцарии, на реке Рейн, расположился один из самых крупнейших водопадов в Европе. Его высота составляет более 23-метров. В середине Рейн расположился уникальный аттракцион – большая скала. Поднявшись по узким лестницам, ведущим к вершине, вам откроется захватывающий вид на Рейн-Фолс.

10 причин отправиться в Альпы

Столица Тироля также один из самых красиво расположенных городов в Европе. Будучи здесь в солнечный день обязательно сходите на смотровую площадку, расположенную на вершине трамплина Бергисельские. Перед вашим взором откроется вид на Инсбрук и окружающий его массив Nordkette. Более того, вы сможете увидеть множество достопримечательностей. Например, замок Хофбург, построенный еще в четырнадцатом веке, а также один из наиболее хорошо сохранившихся старых городов в Австрии – Goldenes Dachl.

10 причин отправиться в Альпы

Швейцарский Шильонский замок впечатляет туристов, прежде всего своим уникальным расположением - на берегу Женевского озера, в самом сердце Альп. Это красивое место когда-то имело стратегическое значение. Скалистый мыс защищал замок от врагов. С него велось наблюдение за дорогой, идущей с севера на юг. Подземные крепости в четырнадцатом веке использовались в качестве тюрьмы.

10 причин отправиться в Альпы

Пик Маттерхорн, расположенный на границе Швейцарии и Италии, является одним из самых известных во всем мире. Его необычная форма в виде башни возвышается над долиной Аоста. Маттерхорн является шестым по высоте пиком в Альпах, его высота достигает 4478 м над уровнем моря, впервые его покорили в 1865 году.

10 причин отправиться в Альпы

Блед является настоящим символом Словении, это одно из самых фотографируемых мест в Европе. Маленький островок со средневековой церковью посреди бирюзовых озер на фоне заснеженных Альпийских вершин. Отсюда вы сможете отправиться в поход на самую высокую гору в Словении - Триглав (2864 м). Этот маршрут довольно тяжелый, поэтому вам понадобится два дня, и придется останавливаться в отеле на ночлег. С Триглава вам откроется вид на ущелье Vintgar.

10 причин отправиться в Альпы

В Восточных Альпах на севере Италии, есть горный хребет, ландшафт которого является уникальным во всей Европе. Характерным для Доломиты является то, что нет четкого соединения гор в цепи. Они состоят из скалистых групп, разделенных долинами. Живописные скалистые утесы, отвесные стены из камня и скалы являются результатом эрозии.

10 причин отправиться в Альпы

Hallstatt так называются деревня и озеро в Альпах, недалеко от Зальцбурга, который живописно расположился на берегах этого озера. Туристам открывается захватывающий виду на город - на кладбище железного века (800 до н.э.) и соляной рудник бронзового века, в котором в 1734 г. шахтерами был найден доисторический труп, сохранившийся в соли.

10 причин отправиться в Альпы

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...