Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Сентябрь 22
Home О городах и странах Чем заняться в Киеве туристу?

Чем заняться в Киеве туристу?

Чем заняться в Киеве туристу?Без сомнения, Киев является одним из самых красивых городов Европы, что совсем не удивительно - столица Украины имеет богатую историю и множество интересных достопримечательностей, количество которых увеличивается с каждым годом. И действительно, в 21 веке город стремительно растет, появляются новые жилые кварталы, строятся торговые центры, открываются рестораны и клубы, развивается уличная культура, проводится все большее количество фестивалей. Поэтому в Киеве каждый турист найдет развлечение для себя.

Итак, чем же заняться в украинской столице? Если вы оказались в городе впервые, можете воспользоваться услугами одного из туроператов Киева (тут можно найти список) и заказать групповой или индивидуальный СитиТур по основным достопримечательностям. Впрочем, осмотреть их можно и самостоятельно – начните с самого сердца города, Майдана Незалежности. Там вы сможете увидеть главную площадь страны, прогуляться по Крещатику, подняться к Золотым Воротам, пройтись к Софиевской площади, сфотографироваться на фоне памятника Богдану Хмельницкому и отправиться к Михайловскому собору, откуда спуститься вниз по киевскому фуникулеру к Почтовой площади и отправиться в путешествие на прогулочном корабле по Днепру.

Чем заняться в Киеве туристу?От Софиевской площади можно пойти и по другому маршруту, а именно прогуляться по Пейзажной аллее и спуститься Андреевскому спуску к Контрактовой площади. Оттуда рекомендуем отправиться на Воздвиженку – один из самых скандальных и неоднозначных, но в тоже время красивых районов Киева.

Отдельного внимания заслуживает Киево-Печерская Лавра и её пещеры. Если останется время после их осмотра, обязательно сходите на Певчее поле, и в Национальный музей истории Великой Отечественной войны.

Киев очень зеленый город, поэтому помимо посещения архитектурных достопримечательностей, рекомендуем обязательно погулять в его парковых зонах. Рекомендуем посетить Ботанический сад, парки Победы, Партизанской славы, Мариинский парк, ВДНХ, зоопарк, обязательно побывайте на Трухановом острове и в Гидропарке. Также можете посетить некоторые объекты за городом, так называемый «музей коррупции» - резиденцию беглого президента Януковича, а также Музей народной архитектуры и быта в Пирогово. Отдельного внимания заслуживает Парк Киевская Русь – развлекательный парк на территории которого стены и дворцы Древнего Киева. Любителям исторической архитектуры также будут интересны парк-музей Мамаева слобода и этно комплекс «Украинское село».

Чем заняться в Киеве туристу?Любителям шоппинга в один из свободных дней мы рекомендуем отправиться в один из крупнейших торговых центров города – ДримТаун, Скаймолл, Океанплазу, Проспект и т.д. Также можете посетить живописный аутлет-городок «Мануфактура» или же отправиться на Дарынок. Помимо бюджетного шоппинга там вас ожидает арт-завод платформа – уникальное пространство, креативный кластер на территории бывшей фабрики, где проводятся самые разнообразные фестивали (музыкальные, творческие, кулинарные и т.д.) и ярмарки.

Развлекательные заведения Киева, со списком которых можете ознакомиться здесь, по праву считаются одними из лучших в Европе. В городе множество колоритных ресторанов, баров, ночных клубов, есть два аквапарка, ряд детских игровых центров, есть даже специализированный развлекательный центр «Блокбастер» со множеством интереснейших аттракционов для детей и взрослых. Также есть цирк, разнообразные театры и концертные залы, в которых периодически выступают лучшие артисты мира. Словом, в Киеве скучать вам точно не придется!