Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home О городах и странах Барселона и окрестности: что посмотреть?

Барселона и окрестности: что посмотреть?

Барселона, второй по величине город Испании и столица Каталонии, является одним из самых популярных туристических направлений в мире. В этом, собственно, нет ничего удивительного – богатство искусства и архитектуры разных эпох, многочисленные достопримечательности, великолепный климат и природа, а также обилие самобытных фестивалей привлекают туда миллионы путешественников со всего света. Если и вы собираетесь в этот чудесный город, предлагаем несколько полезных советов о том, что стоит там посмотреть.

Барселона и окрестности: что посмотреть?

В наши дни цена на экскурсионные туры в Барселону не велика, причем их можно забронировать не только через турагенство, но и спланировать свой отдых самостоятельно – для этого нужно лишь зарезервировать в интернете авиабилеты, гостиницу, а также позаботиться о получении шенгенской визы. Конечно, это потребует определенных усилий, зато вы можете включить в свою программу места и районы города, где, например, начинали свою карьеру и вдохновлялись такие художники, как Пабло Пикассо и Джоан Миро, а не только пройтись вдоль Ла Рамбла и осмотреть Собор Саграда Фамилия или Парк Гуэля в сопровождении строгого гида. Благо современная Барселона – город, который по-прежнему открыт к разнообразным художественным экспериментам, за счет чего здесь можно встретить на улицах неимоверное количество художников, скульпторов, писателей и музыкантов, а также их творений.

Барселона и окрестности: что посмотреть?

Безусловно, наиболее интересными с точки зрения туриста в Барселоне будут улочки Старого города. Мы рекомендуем провести время в художественных кафе и барах средневековых районов Барри Готик (Готических квартал) и Ла Рибера, а если вам этого будет мало, отправляйтесь в несколько декадентский Раваль, который известен своей ночной жизнью. Довольно много туристических развлечений можно встретить и в Барселонете – районе, расположенном вблизи одноименного пляжа, считающегося одним из лучших городских пляжей мира.

Барселона и окрестности: что посмотреть?

Каталония – экстраординарный район с точки зрения архитектуры и природных пейзажей. Здесь уникальные исторические здания сочетаются с нереально живописными ландшафтами моря и гор. Чтобы убедиться в этом, мы предлагаем вам совершить поездку в бенедиктинский монастырь Монсеррат и полюбоваться видами церкви Черной Мадонны на фоне скалистых вершин.

Барселона и окрестности: что посмотреть?

Знаменитое побережье Коста-Брава, расположенное в нескольких километрах от Барселоны, является одним из самых популярных курортных регионов Средиземноморья. Сказочные каменистые скалы и зажатые между ними пляжи привлекают огромное множество путешественников со всего мира. Помимо многочисленных пляжных отелей, Коста-Брава является также домом для одного из самых известных художников XX века – Сальвадора Дали. В своем родном городе, Фигерасе он создал замечательный музей сюрреализма, который обязательно стоит посетить.

Барселона и окрестности: что посмотреть?

В самом сердце Каталонии, примерно в 30 км от побережья Коста-Брава находится Жирона - один из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов в Испании. Город сегодня является своего рода оплотом каталонцев, колыбелью культуры и искусства Каталонии. В противоположной стороне, на юге от Барселоны находится туристический район Коста-Дорада, славящийся своими песчаными пляжами, аквапарком Порт-Авентура, а также городами, где можно увидеть памятники и здания эпохи Римской Империи, такими, как столица провинции Таррагона и Ситжес – некогда популярное место отдыха художественной богемы Каталонии.

Барселона и окрестности: что посмотреть?

В наши дни Каталония славится не только своими архитектурными и природными богатствами, но также и культурными. Главное её достояние – это многочисленные фестивали, самые известные из которых это уличный парад гигантов, а также турниры танцоров Сардана и строителей живых пирамид Кастельс. Помимо праздников, жители Барселоны гордятся и своей кухней, в частности Кавой (каталонское игристое вино) и разнообразными блюдами из морепродуктов, которые определенно стоит попробовать.

Барселона и окрестности: что посмотреть?