Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Апрель 24
Home О городах и странах Необыкновенная страна Черногория

Необыкновенная страна Черногория

Черногория – это по-настоящему удивительное место, которое идеально подходит для того, чтобы провести там летний отпуск. В этой стране вы найдете не только великолепные пляжи и теплое море, но также обилие исторических памятников и достопримечательностей, живописные природные ландшафты редкой красоты, единственный на юге Европы фьорд и много чего еще. Так, что отдых обещает быть действительно насыщенным и интересным.

Необыкновенная страна Черногория

Отправиться в Черногорию можно приобретя пакетный тур, или же самостоятельно забронировав номер в отеле или апартаменты. Во втором случае вы вольны будете распоряжаться своим отдыхом как захотите, можете смело путешествовать по стране, но при этом нужно будет заранее приобрести авиабилеты – так они обойдутся дешевле, не откладывайте все на последний момент, потому как чем ближе поездка, тем выше стоимость перелета.

Благодаря водам Адриатического моря и горным хребтам, защищающим побережье от ветров, воздух в Черногории всегда свежий и теплый – в стране не бывает ни изнуряющей жары, ни холодов, поэтому ехать отдыхать можно хоть круглый год. Но если основная цель вашей поездки «позагорать и покупаться», то все же рекомендуем отправляться в путешествие с мая по октябрь, причем осенние месяцы предпочтительней – людей на пляжах меньше, а вода теплее.

Направляясь в эту страну можно смело настраиваться не только на первоклассный и комфортабельный пляжный отдых в лоне удивительной и красивой природы, но и на культурно-познавательный. В небольшой Черногории находится огромное количество самых разнообразных достопримечательностей и древних городов (построенных еще римлянами), узнать подробнее о которых можно на этом сайте. Мы же рекомендуем в первую очередь осмотреть такие места, как Боко-Которскую бухту, Скадарское озеро, Цетинский монастырь – это настоящие сокровища этой балканской страны.

Несмотря на скромные размеры, курортных городов и поселков в стране Монтенегро достаточно много. Среди них стоит отметить Котор, Бар, Бечичи Улицынь и, конечно же, Будву. Последний вариант предпочтителен, если вы хотите сделать свой отдых максимально насыщенным, так как именно в Будве сосредоточено наибольшее количество развлечений для туристов, а также можно без труда заказать любой экскурсионный тур по стране и даже совершить путешествие в соседнюю Хорватию или же (при наличии шенгенской визы) отправиться на корабле в Италию, в портовый город Бари.

Отдельного упоминания заслуживает также кухня Черногории, которая сочетает в себе балканские, османские и средиземноморские традиции. Такое смешение культур и обычаев привело к появлению многочисленных блюд из мяса, рыбы, овощей, главным козырем которых выступает заправка в виде оливкового мяса, разнообразных пряностей, специй и всевозможных соусов.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить