Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июнь 12
Home О городах и странах Халкидики: что посмотреть и чем заняться?

Халкидики: что посмотреть и чем заняться?

Греческий ном Халкидики, омываемый теплым Эгейским морем, полюбился многим путешественникам. Превосходная природа и уникальный ландшафт местности, комфортные отели, окутанные атмосферой романтики и великолепные пляжи на любой вкус, многочисленные природные и исторические памятники – все это, безусловно, является факторами, определяющими растущую популярность отдыха в этих краях.

Халкидики: что посмотреть и чем заняться?

Отправившись на Халкидики, каждый может найти то, что ему по душе – любители спокойного отдыха смогут насладиться дивными красотами природы, возможностью загорать на побережье, купаться в чистой морской воде и быть в уединении. Для тех же, кто предпочитает динамичную жизнь и активный отдых, на Халкидики предусмотрено множество интереснейших программ и развлечений, а также экскурсий, позволяющих ознакомиться с многочисленными достопримечательностями. Личный гид в Халкидики сможет показать все очарование и величественную красоту Метеоры – крупнейшего монастырского комплекса, расположенного на вершинах отвесных скал, легендарную гору Олимп и Афон, пещеру Петралона, Дион – древний город Зевса, долину Платамон и многие другие религиозные, археологические и исторические памятники разных эпох.

Халкидики: что посмотреть и чем заняться?

Халкидики радует путешественников и обилием всяческих развлечений – здесь имеется немало ресторанов и казино, ночных клубов и баров, спа-салонов, яхт-клубов, теннисных кортов, аквапарков, развлекательных центров и так далее. Отдыхая на Халкидики, у каждого желающего есть возможность купаться не только в море или искусственных бассейнах, но и в целебных термальных источниках. Ну, а кроме того, отдых на Халкидики можно совместить с приятными покупками, ведь в Греции можно приобрести высококачественные меховые шубы и различные ценные вещи по весьма заманчивым ценам.

Халкидики: что посмотреть и чем заняться?


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить