Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home О городах и странах 5 интересных фактов об Амстердаме

5 интересных фактов об Амстердаме

Амстердам в последние годы является одним из наиболее популярных и дружественных городов Европы и мира. Он ценит мультикультурализм, открыт для туристов, имеет богатую культуру, красивые достопримечательности и огромное количество развлечений. При этом столица Нидерландов достаточно компактный и очень комфортный город.

Посетить Амстердам сегодня не проблема – из Москвы, Петербурга и некоторых других крупных городов нашей Родины туда практически ежедневно отправляются сам

олеты, цены при этом вполне умеренные. Однако прежде, чем вы отправитесь в такое путешествие, рекомендуем вам ознакомиться с некоторыми интересными фактами и любопытными вещами, с которыми придется столкнуться по прилету.

5 интересных фактов об Амстердаме

Каналы, которые больше не имеют смысла

Каналы является витриной Амстердама, благодаря чему город часто называют «второй Венецией», однако они же являются и его главным недугом. Когда-то они служили в качестве рва вокруг города, однако сегодня каналы не позволяют, например, эффективно использовать пространство улиц, в центре города проблемы с общественным транспортом, нет возможности построить большее количество станций метро. Не стоит забывать о плесени и сырости, которая царит на улицах и внутри жилых домов.

5 интересных фактов об Амстердаме

Толпы людей

В какое бы время года вы не приехали в Амстердам, приготовьте к тому, что повсеместно там будут толпы людей, причем как туристов, так и местных жителей. Постоянный трафик на улицах, переполненные трамваи и, к сожалению, множество карманников. Поэтому заранее приготовьтесь к этому и будьте максимально бдительны.

5 интересных фактов об Амстердаме

Церкви, лишь для фона

В отличие от многих европейских городов церкви в Амстердаме представляют лишь дополнение к городскому пейзажу. Современные голландцы абсолютно не религиозны и очень редко ходят молиться в храмы, а потому на фасаде церкви нередко можно увидеть, например, рекламу выставки африканского искусства или какого-либо магазина.

5 интересных фактов об Амстердаме

Нереальное количество велосипедов

Велосипеды действительно «чума» этого города, конечно, в положительном смысле этого слова. На двухколесном транспорте здесь передвигаются буквально все – от школьников до депутатов и министров. В городе нет специальных дорожек для велосипедистов – сам город одна сплошная дорожка. Из-за этого в часы пик создается ощущение хаоса, однако серьезных столкновений обычно не бывает.

5 интересных фактов об Амстердаме

Желание вернуться

Амстердам – один из тех городов мира, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Даже осмотрев все его достопримечательности, прогулявшись по всем значимым улочкам и рассмотрев все произведения Ван Гога в местном музее, сюда вас все равно будет преследовать желание вернуться, чтобы вновь и вновь прочувствовать атмосферу этого прекрасного города.

5 интересных фактов об Амстердаме


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить