Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Сентябрь 18
Home О городах и странах Болгария: 7 причин, чтобы туда поехать

Болгария: 7 причин, чтобы туда поехать

Болгария одно из самых популярных и любимых направлений среди отечественных туристов. Лучшие пляжи на берегу Черного моря, красивые памятники, низкие цены, хорошая кухня и схожий язык гарантируют незабываемый отдых, чем привлекают на курорты этой страны огромное количество россиян. Разумеется, это далеко не все, а потому сегодня мы решили представить вам 7 основных причин, чтобы этим летом поехать в Болгарию.

Болгария: 7 причин, чтобы туда поехать

Великолепные пляжи

Береговая линия страны, простирающаяся на 400 км чрезвычайно разнообразна: здесь есть и скалистые обрывы, где можно насладиться романтическими видами приморских пейзажей, и огромные песчаные дюны и тихие заливы. Песчаные же пляжи, пригодные для купания туристов составляют в общей сложности 130 км в длину. Наиболее известные из них находятся в Солнечном береге, Золотых песках и Созополе. Средняя температура воздуха на этих курортах летом составляет 26 градусов по Цельсию, а температура воды в море около 22 градусов по Цельсию.

Болгария: 7 причин, чтобы туда поехать

Термальные ванны и СПА

Мало кто знает, но Болгария занимает второе место в Европе (после Исландии) по количеству термальных и минеральных источников. На территории страны находится до 650 месторождений минеральных вод и 2 000 источников.Их суточная мощность составляет 423 млн литров и равна потоку воды Ниагарского водопада. Древние римляне основали на территории этой страны 21 город и населенный пункт вблизи минеральных источников, и некоторые из них до сих пор носят римские имена. Неудивительно, что с таким богатством Болгария предлагает туристам ряд инновационных спа-процедур, многие из которых дополняются применением масла розы и лаванды, производимыми здесь же. А в Поморие, небольшом городке на берегу Черного моря, также как и на Мертвом море добывают лечебные грязи, из которых затем делается разнообразная лечебная косметика.

Болгария: 7 причин, чтобы туда поехать

Исторические достопримечательности

Вдоль побережья Черного моря сохранились следы многовековой истории и древней культуры страны. Всего в нескольких шагах от солнечных и песчаных пляжей находятся драгоценные сокровища и древние руины Болгарии, посетить которые не составит труда, заказав экскурсию прямо в отеле. Наиболее интересными являются путешествия в Несерб, один из старейших городов Европы, в 1983 году внесенный в список ЮНЕСКО, а также Созополь – город, чьи улочки помнят времена античности.

Болгария: 7 причин, чтобы туда поехать

Низкие цены

Цены в Болгарии для туристов очень благоприятны, в результате чего отдых там выходит гораздо дешевле, чем на любом из российских курортов. Кружка пива или чашка кофе в ресторане или кафе часто стоит меньше 40 рублей, бутылка вина от 100 рублей, обед обойдется вам в 150-2000 рублей, при этом болгарская кухня считается одной из самых вкусных в Европе. Стоимость на размещение в 4-звездочном отеле начинаются от 800 рублей в сутки. Вы можете питаться

Болгария: 7 причин, чтобы туда поехать

Большое разнообразие отелей

Болгария имеет огромную базу самых различных мест для ночлега и отдыха. К услугам туристов небольшие семейные мини-отели, частные дома для сельского туризма, кемпинги, санатории и базы отдыха, апартаменты, а также отели различной звездности – от бюджетных, до роскошных пятизвездочных гостиниц на курортах, расположенных вдоль Черного моря.

Болгария: 7 причин, чтобы туда поехать

Выгодные турпакеты

Как мы уже писали, стоимость отдыха в Болгарии невелика, соответственно турпакеты, которые предлагают российские туроператоры также имеют весьма низкую цену. На сегодняшний день эта страна один из самых доступных продуктов на рынке, так, стоимость 7-дневного отдыха в 4-звездочном отеле по системе «все включено» с авиаперелетом может начинаться от 25 тысяч рублей за двоих! В России за такие деньги, вы нигде не отдохнете.

Болгария: 7 причин, чтобы туда поехать

Транспортная доступность

Отправиться в Болгарию можно через турагентство, купив одну из путевок, так и самостоятельно, забронировав гостиницу и перелет. Летом на черноморские курорты в Бургас и Варну летает немало чартерных рейсов, приобрести билет на которые по весьма приемлемой цене не проблема. Время полета всего 2 часа. Также добраться до курортов можно на поезде (время в пути около 2-х суток) или собственном автомобиле, благо получать дополнительную визу Румынии для транзита в Болгарию не требуется, а по пути можно сделать небольшие остановки в Киеве и Одессе, чтобы изучить достопримечательности этих великолепных городов. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить