Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июль 13
Home О городах и странах Отпуск в ОАЭ: подарите себе сказку

Отпуск в ОАЭ: подарите себе сказку

Чтобы описать все достоинства Объединенных Арабских Эмиратов, просто не хватит ни времени, ни объема этого материала, поэтому попытаемся сделать это в краткой и понятной для всех форме. Итак, всего несколько десятков лет тому назад на территории, где сейчас располагается мировой центр туризма, была обычная пустыня, но предприимчивый эмир решил во что бы то ни стало превратить ее в самый футуристический, дорогой и современный курорт и бизнес-центр. Как показала практика, ему это удалось сделать.

Отпуск в ОАЭ: подарите себе сказку

На сегодняшний день лучшие гостиницы ОАЭпринимают десятки тысяч посетителей со всего света. Они привлекают отдыхающих невероятным и невиданным доныне уровнем сервиса, обслуживания и условий пребывания. Каждый номер гостиницы обычно оборудован всем необходимым, чтобы у туриста не возникало чувства, что ему чего-то не хватает. Для нужд клиентов предлагаются различные способы проведения досуга, начиная от спортивных площадок и заканчивая казино. Подчеркиваем, все это располагается исключительно на территории отеля, поэтому человеку вовсе не придется покидать пределы места своей дислокации, если он этого не хочет.

Пляжный отдых в ОАЭ богат разнообразием и тем же самым высоким уровнем сервиса. Каждый пляж оборудован всем необходимым вспомогательным оборудованием — зонтами, лежаками, душевыми кабинами и так далее. Там же располагаются различные бары и рестораны, предлагающие туристам изысканные блюда и напитки, приготовленные по рецептам различных кухонь мира. Если Вы причисляете себя к когорте любителей экстремального времяпровождения, то милости просим в различные школы по обучению водным видам спорта — серфингу, водным лыжам, виндсерфингу и тому подобное. Только в ОАЭ Вы можете за две недели успеть записаться на курсы управления яхтой и пройти настоящую программу подготовки капитана, после чего получить соответствующее свидетельство. Желающим исследовать водные глубины также не будет скучно, ведь они могут погружаться в аквалангом, как вблизи побережья, так и за сотни метров от него.

Отдых в Арабских Эмиратахстоит разбавить и посещением достопримечательностей и торговых центров. Последние представляют собой настоящие шедевры архитектурной мысли, что уж говорить, если в одном из них располагается самый настоящий лыжный курорт, который работает круглый год напролет. Или же океанариум, который каждый день встречает своих посетителей уникальной по наполнению программой и огромной коллекцией экзотических рыб и других представителей живности, обитающих в морях и океанах нашей планеты.

По материалам http://www.tui.ua/destinations/countries/uae


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить