Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июль 13
Home О городах и странах Отдых на Гоа: основные достопримечательности и развлечения

Отдых на Гоа: основные достопримечательности и развлечения

Несмотря на свои скромные размеры и отсутствие таких монументальных памятников, как например, Тадж-Махал, штат Гоа среди туристов является самым популярным регионом Индии. Причина тому проста – отличные пляжи и теплые воды Аравийского моря словно магнит манят к себе путешественников со всего мира.

Отдых на Гоа: основные достопримечательности и развлечения

Отправиться на Гоа из России сегодня довольно простого: многочисленные турфирмы предлагают недорогие «пакетники», причем добраться можно как из Москвы, так и, например, из Хабаровска, заранее забронировав тур на популярном портале http://khabarovsk.viasun.ru/countries/india/goa/. Несмотря на то, что штат привлекает прежде всего пляжным отдыхом, многим туристам становится скучно и здесь встает вопрос изучения достопримечательностей, а также развлечений на острове. Чем же можно заняться на Гоа?

Достопримечательности

В отличии от остальной части Индии, штат Гоа долгие годы был Португалии, которые оставили после себя немало интересных колониальных памятников архитектуры, ставших частью многогранной культуры этого региона. Чего только стоят золотой собор Св. Екатерины или знаменитая церковь Св. Франциска Ассизского, которая поражает воображение путешественников своими великолепными фресками. Безусловно, любознательным туристам будет интересно просто прогуляться по улочкам колониальных городов с нетрадиционной для этих мест европейской архитектурой.

Впрочем, Гоа – это все-таки Индия, поэтому вы также можете посетить один из множества индуистских храмов. Кроме того, на территории штата находятся несколько очень красивых природных заповедников, а также небольшие зоопарки, сады и парки, которые стоит увидеть во время прогулок на отдыхе.

Развлечения          

Что касается развлечений, то их также на Гоа достаточно много. Многочисленные рестораны, бары, дискотеки и казино принимают посетителей там почти круглосуточно, причем, стоит отметить, что цены в этих заведениях весьма гуманны.

Более состоятельные туристы предпочитают проводить время с пользой, например, занимаясь водными видами спорта или погружаясь с аквалангом. На суше вас ждут теннисные корты и поля для крикета. А тем, кто решит поправить свое здоровье, придутся по нраву спа-зоны в дорогих отелях, а также процедуры аюрведы –древнего вида индийской народной медицины.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить