Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Июнь 14
Home О городах и странах Что посмотреть в Ульяновске?

Что посмотреть в Ульяновске?

Российский город Ульяновск, который ранее именовался Симбирском, не является популярным туристическим центром, однако если вам доведется гостить в этих местах, заняться вам будет чем. Расположен Ульяновск на берегах реки Свияги и Волги, история этого города весьма примечательна – основан он был в 17 веке, и главным его предназначением являлась охрана восточных границ и защита Русского царства от набегов врагов. Сегодня же Ульяновск является административным областным центром и представляет собой современный очаровательный город с немалым количеством достопримечательностей.

Что посмотреть в Ульяновске?

Доехать до Ульяновска можно на фирменном поезде, впрочем, быстрее будет долететь до этого города на самолете, купив авиабилеты Газпромавиа. Остановиться вы сможете в одной из гостиниц или отеле, а начать знакомство с Ульяновском лучше всего с посещения краеведческого музея, где можно узнать много интереснейших исторических фактов и увидеть исторические документы.

Что посмотреть в Ульяновске?

Особого внимания заслуживает и ульяновский литературный музей И.А. Гончарова, который располагается в доме, в котором рос этот великий литературный деятель. Весьма интересен и ульяновский художественный музей, среди многочисленных экспонатов которого можно увидеть по-настоящему уникальные, прекрасные произведения. Вообще Ульяновск богат музеями – это и авиационный музей, и музей народного творчества и другие. Есть в Ульяновске и драматический театр, посещение которого доставит удовольствие любителям высокого искусства. Немало в этом городе и старинных церквей, значительная часть которых регулярно реставрируется – практически все они всегда открыты для прихожан. Разнообразить же времяпровождение можно прогулками в парках, походами по магазинам, ресторанам и развлекательным комплексам. Но что особенно вам понравится в Ульяновске, так это великая Волга, любоваться которой можно неустанно.

Что посмотреть в Ульяновске?

Что посмотреть в Ульяновске?

Что посмотреть в Ульяновске?


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить