Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Июнь 14
Home О городах и странах Что посмотреть в Тбилиси?

Что посмотреть в Тбилиси?

Однажды, отправившись в грузинскую столицу, вам настолько понравится этот город, что вы непременно захотите приезжать сюда снова и снова. Тбилиси – это древнейший город, расположившийся на берегах быстротечной и величественной реки Мтквари, его история насчитывает чуть более 15 веков. За столь длительный период существования в Тбилиси произошло очень много событий и, разумеется, на территории города сохранились уникальные памятники истории и культуры, увидеть которые должен каждый, кто приехал погостить в этот красивейший город.

Что посмотреть в Тбилиси?

Самым известным памятником старины города Тбилиси является крепость Нарикала, возвышающаяся на горе Мтацминда. Ее возвели примерно в 4 веке н.э., однако нижние бастионы крепости были снесены в 19 веке, да и землетрясение, случившееся в 1827 году, основательно разрушило сооружение, которое так и осталось не восстановленным. Впрочем, на территории крепости заново отстроили разрушенную церковь, которая изначально была построена в 12 веке. С вершины горы, на которой расположены остатки некогда грандиозного сооружения, открывается потрясающий вид на город. Вообще, практически все древние достопримечательности Тбилиси находятся в «Старом городе», который расположен у подножия горы Мтацминда. Здесь находится и храм Метехи, построенный в 13 веке, и царский дворец Сачино, и до сих пор действующую церковь св. Марии, которая была сооружена в 6 веке, и серные бани царя  Ростома, и много чего еще.

Что посмотреть в Тбилиси?

Что посмотреть в Тбилиси?

Помимо древних достопримечательностей, в Тбилиси вы можете посетить многочисленные музеи, театры, художественные галереи, рестораны и кафе, магазины и бутики. Побывайте в тбилисском ботаническом саду, который находится в самом сердце грузинской столицы в долине реки Цавкисисцкали. Сад занимает огромную территорию – за время своего существования, начиная с 19 века, площадь заповедника увеличилась до 200 гектаров! Прокатитесь на фуникулере, который из центра города доставит вас к парку горы Мтацминды – город с высоты птичьего полета потрясающе красив! Отправившись в Тбилиси, скучать вам не придется, ведь помимо осмотра достопримечательностей, здесь всегда можно найти интересные занятия, а остановиться вы можете в одном из гостевых домов или отеле.

 Что посмотреть в Тбилиси?


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить