Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 28
Home О городах и странах Берлин – лучший город для путешествия на выходные

Берлин – лучший город для путешествия на выходные

Недорогие авиабилеты немецких лоукостеров, а также многочисленные достопримечательности, театры, галереи, ночные клубы и другие развлечения сделали Берлин одним из самых популярных направления для путешествий и туров выходного дня. Все больше наших соотечественников предпочитает отправиться в столицу Германии, чтобы отдохнуть от серых будней повседневности и с интересом провести 2-3 дня в одном из самых космополитичных городов мира.

Берлин – лучший город для путешествия на выходные

Рейхстаг

Большинство туристов начинают свое путешествие по Берлину с Рейхстага, где сегодня заседает немецкий Бундестаг. Здание девятнадцатого века, построенное в стиле неоренессенса было разрушено в 30-х годах прошлого века, и восстановлено в виде нового архитектурного проекта в начале 90-х, как символ воссоединения Германии. У путешественников немецкой столицы есть возможность попасть внутрь здания, и собственными глазами увидеть панораму города из стеклянного купола на крыше. Однако для этого вам придется отстоять немалую очередь.

Дворец Шарлоттенбург

Дворец Шарлоттенбург является крупнейшим в своем роде в Берлине. Это единственное место жительства монархов, которое сохранилось со времен Гогенцоллернов. Дворец был построен в конце семнадцатого века и может похвастаться интерьерами в стиле барокко и рококо. Туристы также должны обязательно совершить прогулку в большом саду.

Бранденбургские ворота

Бранденбургские ворота, несомненно, является самым известным символом Берлина. Они были созданы в конце восемнадцатого века, после Семилетней войны, как Ворота Мира. Высота ворот составляет 26 метров. Глядя на Бранденбургские ворота трудно избежать ассоциации с другими известными зданиями, что неудивительно, ведь в качестве модели для его строительства были использованы ... Пропилеи афинского Акрополя.

Музейный остров

Музейный остров также должен посетить в Берлине каждый уважающий себя путешественник. Музей Боде, Пергамский музей, Старый и Новый музеи и Старая Национальная галерея  - это один из самых важных музейных комплексов не только в Европе, но и во всем мире! Как следует из названия, музеи расположены на острове на реке Шпрее.

Посмотрите на рыб

AquaDom является одним из крупнейших достопримечательностей города. Гигантский 25-ти метровый цилиндрический аквариум, который находится в комплексе, включающим в себя гостиницу, офисы, рестораны и морской тематический парк, привлекает к себе внимание многих туристов. И не удивительно, ведь сквозь стеклянный цилиндр, в котором живет около 1500 рыб, можно прокатиться на стеклянном лифте.

Тропический рай

После знакомства с городом, рекомендуем отправиться в уникальное место, расположенное в 60 км от Берлина. В гигантском ангаре длиной 360 м и высотой 107 м можно расположился настоящий тропический рай – огромный парк развлечений с пляжами, бассейнами, водными горками и тропическим лесом, где можно отдыхать круглый год. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить