Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Март 30
Home О городах и странах Карловы Вары: достопримечательности и развлечения

Карловы Вары: достопримечательности и развлечения

Кто из нас не наслышан о Карловых Варах? Этот популярнейший чешский курорт известен во всем мире уже около шести веков, благодаря своим многочисленным целебным источникам. В свое время на этом курорте лечились Петр I, Бетховен, Тургенев и многие другие известнейшие личности. Впрочем, Карловы Вары – это не просто курортный город, приехав в который, можно поправить свое здоровье, это еще и прекрасное, живописное место, окруженное романтической горной природой. Здесь приятно прогуливаться по тропинкам, опоясывающим лесистые склоны и восторгаться незабываемыми панорамными видами.

Карловы Вары: достопримечательности и развлечения

В Карловых Варах есть множество прекрасных парков, большое количество культурных заведений, архитектурных и исторических памятников, так что отдых на этом курорте довольно разнообразный и насыщенный – именно поэтому туры в Карловы Вары стараются приобрести многие люди. В Карловых Варах практически каждый дом и каждое здание является настоящим произведением искусства, самые известные из них – Замковая башня, соборы Св. Марии Магдалены и Св. Петра и Павла. Интересно будет побывать в красивом японском саду камней, который был создан одной японкой в 90-х годах, стоит посетить и Музей-завод Мозер, в котором вы увидите великолепные коллекции посуды из хрусталя и стекла, а в краеведческом музее вы сможете побывать на современных выставках, а также познакомиться с постоянной экспозицией. Ценителям изысканных алкогольных напитков стоит отправиться в Музей Яна Бехера, где вы узнаете все о производстве ликера, вкус которого, кстати, вы сможете оценить в одном из многочисленных баров.

Карловы Вары: достопримечательности и развлечения

Любителям активного отдыха также будет совершенно не скучно в Карловых Варах, ведь здесь созданы все условия для этого – теннисные корты, верховая езда, стрельбище, спортивные площадки и бассейны и много чего еще интересного ждет вас в этом чудесном курортном городе. Так что при первой же возможности непременно отправляйтесь в Карловы Вары – вы получите массу ярких впечатлений, ну и, конечно, вам достанется самый главный подарок – великолепное самочувствие!


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить