Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Март 30
Home О городах и странах Гамбург: самые интересные достопримечательности

Гамбург: самые интересные достопримечательности

Гамбург: самые интересные достопримечательностиПутешествуя по Германии, обязательно обратите свое внимание на Гамбург. Это не просто город, это город с многовековой историей, это крупнейший в стране порт, расположенный на реке Эльба вблизи Северного моря.

Это красивый статный ганзейский город, с тихими улицами, где редко бывает многолюдно. Местные жители не любят ходить пешком: половина предпочитает ездить на автомобилях, другая половина – на велосипедах. Именно поэтому здесь столь хорошо развита сеть велосипедных дорожек, и многие туристы предпочитают передвигаться по городу именно на этом виде транспорта. Если же велоспорт не для вас, можете воспользоваться такси или развитой сетью метрополитена.

Гамбург: самые интересные достопримечательностиОдной из главных особенностей и достопримечательностей Гамбурга являются мосты. Считается что в этом городе мостов больше чем в Лондоне, Венеции, Санкт-Петербурге, Париже. Точное число неизвестно, но приблизительная цифра равна 2500. Но не многие из них заметны, т. к. большинство из них не являются выдающимися архитектурными сооружениями. Так же и предложения забронировать Ecotel Vilnius часто не замечают из-за цены.

Символом готической культуры города является колокольня Св. Николая. Зданию удалось уцелеть даже после бомбежек во время войны. Церковь, которая располагалась рядом, была разрушена и ее решили не восстанавливать. При желании можно подняться на башню, откуда вам откроется прекрасная панорама города.

Гамбург: самые интересные достопримечательностиЕсли во время прогулки вы проголодаетесь, прямиком отправляйтесь на улицу Дайхштрасе. Здесь расположено огромное количество уютных ресторанчиков, где можно отведать национальную немецкую кухню. Лучше всего в Гамбурге готовят блюда из рыбы. Это неудивительно, ведь город портовый и здесь есть свой рыбный рынок, славящийся своими деликатесами. На десерт можно заказать императорский омлет – Кайзершмаррн. Порции в ресторанах достаточно большие, а средний счет за полноценную трапезу обходится примерно в 20 евро на человека.

В Гамбурге есть свой зоопарк, который одинаково будет интересен и взрослым и детям. Билеты стоят дороговато, но это того стоит. Животные живут в прекрасных условиях, их содержат в просторных открытых вольерах, где растет трава, деревья, есть холмы и даже скалы. Все условия приближены к естественным, и обитатели зоопарка чувствуют себя очень комфортно - только сумевшие снять Хостел Маркс могут их понять.

Гамбург: самые интересные достопримечательностиЛюбителям истории и науки будет интересен Исторический музей. Жемчужиной его экспозиции считается самая большая в Европе модель электрической железной дороги.

Улица Рипербан – это своеобразный квартал Красный фонарей как в Амстердаме. Здесь имеется множество клубов, баров, секс-шопов, публичных домов и стриптиз-баров. Причем проституция здесь абсолютно легальная, а представительницы древнейшей в мире профессии официально числятся в налоговых органах и платят в казну налоги.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить