Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Октябрь 06
Home О городах и странах Регион Алентежу - неизвестное сокровище Португалии

Регион Алентежу - неизвестное сокровище Португалии

Регион Алентежу - неизвестное сокровище ПортугалииПортугалия, расположенная на юго-западе Пиренейского полуострова, занимает небольшую территорию, но, не смотря на скромные размеры, эта страна пользуется огромной популярностью у туристов. Несколько миллионов путешественников каждый год посещают эту небольшую европейскую страну, чтобы увидеть удивительно красивые памятники прошлых времен – в каждом португальском городе есть старинные церкви, замки и монастыри, чтобы отдохнуть на прекрасных белоснежных пляжах и насладиться красотой здешней природы.

Регион Алентежу - неизвестное сокровище ПортугалииБольшая часть туристов направляется в столицу страны – Лиссабон, или на пляжные курорты Кашкаиш и Эшторил, известные своим солнечным и теплым климатом, а также в провинцию Алгарве, где расположены лучшие пляжи страны и где отдыхать можно круглый год. Однако другие районы Португалии обладают не менее привлекательными возможностями для разнообразного отдыха и одним из таких районов можно назвать район Алентежу. Этот регион, занимающую почти всю южную часть страны, в первую очередь – центр сельского хозяйства, и поэтому его еще называют «житницей Португалии». Несмотря на то, что значительная часть территории используется как сельскохозяйственные угодья, природа в Алентежу сохранилась в почти нетронутом виде. Наверно это потому, что в недалеком прошлом этот район не был известен как место массового туризма, да и плотность населения здесь не велика.

Регион Алентежу - неизвестное сокровище ПортугалииОтправившись в путешествие по Алентежу можно увидеть золотистые поля пшеницы, невысокие зеленые холмы, с растущими на их склонах оливковыми рощами и пробковыми деревьями. В летнее время вся область покрывается красивейшими полевыми цветами, так что это отличное место для уединенного романтического отдыха. Кроме того, Алентежу в Португалии известен как район виноделия – здесь делают лучшие в стране вина, которые успешно конкурируют с испанскими и французскими винами. В районе можно найти множество самых разных развлечений – походы в горы, занятия альпинизмом и прогулки верхом, а на морском берегу можно заниматься всеми видами водного спорта – водными лыжами, серфингом и подводным плаваньем, парусным спортом.

Регион Алентежу - неизвестное сокровище ПортугалииОсобенный интерес вызывают достопримечательности региона. Многие города Алентежу, например Сантарен, Эвора, Бежа, были основаны еще во времена Древнего Рима, и остатки построек тех времен достаточно хорошо сохранились. В городе Эвора, столице района, можно увидеть руины Храма Дианы, и другие не менее интересные строения – церкви, монастыри и королевский дворец. Незабываемые впечатления производят мегалитические постройки, оставленные древними цивилизациями. Эти постройки расположены неподалеку от Эворы, высота их достигает четырех метров, а возраст их превышает 5000 лет! В общем, Алентежу – прекрасное во всех отношениях место для отдыха, все достоинства которого еще предстоит открыть.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров