Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Вторник
Июль 23
Home О городах и странах Италия: путешествие мечты

Италия: путешествие мечты

Если бы проводился опрос, в котором предлагалось бы выбрать самые привлекательные для туристов страны, то Италия наверняка попала бы в первую тройку. И здесь нет ничего удивительного, ведь Италия – одна из самых прекрасных стран на нашей планете. Богатое культурное наследие, просто потрясающее количество исторических памятников, изумительная итальянская кухня, морские пляжи и горнолыжные курорты высочайшего класса, широкие возможности для любителей шопинга – все это и многое другое ждет людей, направляющихся в эту средиземноморскую страну.

Италия: путешествие мечты

Нет числа интереснейшим музеям, старинным соборам и замкам, а если добавить к этому многочисленные морские, горнолыжные и оздоровительные курорты с термальными водами, то станет понятно, почему выбор тура в Италию – дело не простое. Ведь увидеть даже хотя бы самые главные итальянские достопримечательности за одну поездку точно не получится, поэтому, нужно будет тщательно спланировать свой маршрут. Помощником туристу послужит краткий путеводитель по Италии, то есть, справочное издание, включающее информацию о достопримечательностях, маршрутах, отелях и о прочем, что пригодится путешественнику.

В Италии любой человек найдет то, что ему нравится больше всего. Любители активного отдыха будут рады побывать на горнолыжных курортах Арабба, Валь – Гардена, Монте-Роза. Люди, желающие отдохнуть от серых будней, нежась на тёплом песке под лучами ласкового солнца, смогут насладиться отличным морским и пляжным отдыхом на Сицилии, Сардинии, на курортах Милано-Маритима, Линьяно и других. А любителей культурного и познавательного отдыха ждет всемирно известный театр «Ла Скала», множество музеев, картинных галерей, красивейших соборов и дворцов. Любители шопинга тоже не будут разочарованы, ведь Рим и Милан можно назвать столицами моды, не уступающими Парижу. Так что, если вы хотите испытать незабываемые и яркие ощущения, получить необыкновенные впечатления, то отправляйтесь в путешествие мечты по Италии.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить