Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Март 13
Home Фотоподборка Самые розовые места на планете

Самые розовые места на планете

На нашей планете немало удивительных и красочных мест, которые будоражат воображение. Мать-природа и человеческий гений способны создавать по-настоящему потрясающие виды, и чтобы убедиться в этом, сегодня мы предлагаем совершить виртуальный осмотр самых розовых достопримечательностей и мест на Земле.

Самые розовые места на планете

Каньон Антилопы, Аризона, США

Каньон Антилопы находится в резервации Навахо, и является одним из самых посещаемых и фотографируемых мест в мире. Вертикальные и горизонтальные канавки, принимают все оттенки красного, фиолетового, оранжевого и, разумеется, розового цветов.

Самые розовые места на планете

Розовое Озеро в окрестностях Калбарри, Австралия

Расположенное в 60 км к югу от Калбарри соленое озеро получило свой уникальный цвет, благодаря произрастающим там водорослям. При соответствующих условиях они цветут и производят каротиноиды, которые имеют оттенки розового и красного.

Самые розовые места на планете

Деревья Джакаранда, Австралия, Южная Африка, Южная Америка

Деревья цветущие фиолетовыми и розовыми оттенками образуют красивые природные туннели на дорогах Австралии, Южной Африке и Южной Америке. В некоторых городах даже проходят фестивали, связанные с этими растениями, такими как «Джакаранда Фест» в Графтоне, Новый Южный Уэльс (Австралия).

Самые розовые места на планете

Розовое озеро на перевале Санеш, Швейцария

В непосредственной близости от перевала Санеш, расположенного в швейцарских Бернских Альпах, находится озеро, поверхность воды которого периодически покрывают водоросли, вызывающие аномальную розовую окраску водоема.

Самые розовые места на планете

Джайпур, Индия

Расположенный на северо-западе Индии, Джайпур, столицу Раджастхана, часто называют розовым городом. И это не случайно, дело в том, что розовый цвет имеют все здания в Старом городе. Они были так раскрашены в начале восемнадцатого века, во время правления Джая Сингх II.

Самые розовые места на планете

Дни Восходящего Солнца, Япония

В апреле или мае, в зависимости от погоды, в течение нескольких дней вся Япония расцветает различными оттенками розового. Это цветет любимое дерево японцев – сакура (вишня), и даже такие крупные и современные мегаполисы, как Токио или Осака, оказываются целиком во власти розовых цветов.

Самые розовые места на планете

Элафониси Бич, Крит, Греция

Пляж Элафониси Бич расположен на юго-западном побережье острова Крит. Когда-то он был убежищем хиппи и мечтателей, сегодня же популярное туристическое место Славу свою пляж заслужил благодаря кристально чистой воде и уникальному крупному песку нежно розового цвета. Такой окрас он имеет, так как имеет коралловое происхождение.

Самые розовые места на планете

Аббатство Сенанк, Прованс, Франция

Аббатство Сеннанк, основанное в 1148, и расположенное недалеко от деревни Горд в Провансе, известно благодаря своим лавандовым полям фиолетового и темно розвого цветов. Монахи, живущие там на протяжении веков, занимаются выращиванием лаванды и разведением пчел.