Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Март 30
Home Фотоподборка Зима в Милане

Зима в Милане

Как и в прошлом году, зимние холода и снегопады окутали не только нашу Родину, но и большую часть Европейского континента, не пощадив даже довольно такие южные и теплые территории северной Италии. И сегодня, как и в прошлом году, туристы имеют счастье лицезреть то, как белый пушистый снег покрыл улицы Милана.

Зима в Милане

А туристов в предрождественский период столица Ломбардии собрала немало, причем людей сюда привлекают не только модные магазины, самых известнейших в мире метров моды, но и огромное количество архитектурных достопримечательностей самого города.

Зима в Милане

Например, Дуомо ди Милано или Миланский собор, расположенный на главной площади города. Он по праву считается одним из самых известных зданий в Европе. Его фасад украшают разнообразные статуи, башенки, горгульи и ажурные узоры, внутри же церкви, прямо на входе находятся солнечные часы в нефе – крупнейшие в мире. Дуомо ди Милано является одной из самых интересных бесплатных достопримечательностей в Италии, Вам стоит заплатить лишь за визит на крышу (5 евро) и полюбоваться великолепными видами заснеженного Милана.

Зима в Милане

Зима в Милане

Зима в Милане

Зима в Милане

Зима в Милане

Зима в Милане

Зима в Милане

Зима в Милане


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить