Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Декабрь 05
Home Фотоподборка Экскурсии по Шри-Ланке

Экскурсии по Шри-Ланке

Шри-Ланка прекрасный остров, дарящий своим посетителям каскад незабываемых впечатлений, благодаря своей прекрасной природе, местному колориту и множеству развлечений на любой вкус. В зависимости от своих предпочтений можно выбрать среди разных вариантов отдыха. Если Вы планируете отдых с детьми, то лучше совершать поездки на спокойные курорты, лишенные обилия ночных дискотек и шумных баров. Если Вам близок активный отдых, и вы предпочитаете спортивные развлечения, то отдых на Шри-Ланке и здесь Вас не разочарует. На территории страны создано много курортов, оснащенных спортивными центрами, бассейнами, активными экскурсионными программами.

Шри-Ланка

Посещение любой страны всегда предполагает обширную экскурсионную программу. Наибольшей популярностью на Шри-Ланке пользуются экскурсии в исторические города Анурадхапура, Канди, Полоннарува, Сигирия, Галле, Дамбулла.

Шри-Ланка

Древней столицей страны является Анурадхапура, здесь правили более 100 королей. Город удивляет многообразием полуразрушенных храмов Будды и древних монастырей. Анурадхапура относится к тем городам, которые стоит обязательно посетить, особенно если Вы уже оказались в северо-центральной части Шри-Ланки.

Шри-Ланка

В противоположной стороне острова – на юге расположен не менее известный город Галле, также входящий во многие туристические программы. В Галле можно увидеть многочисленные монастыри и буддийские храмы, но самой основной достопримечательностью этих мест, по мнению большинства туристов оставивших отзывы о Шри-Ланке, является величественная крепость из гранита, возведенная колонизаторами из Европы. Форт города признан самым крупным в Азии, и сотни тысяч путешественников приезжают в Галле, чтобы увидеть его мощь и красоту.

Шри-Ланка

Ещё один прекрасный город Шри-Ланки – Канди, расположенный в центральной её части. Канди считается священным городом, на его территории возвышается величественный Храм Зуба Будды. Помимо праздных туристов сюда приезжают паломники со всего света, чтобы насладиться красотой храма и религиозной атмосферой города. Кроме того, достопримечательностью города является крупнейший ботанический сад.

Шри-Ланка

Помимо Канди центральная часть Шри-Ланки может привлечь возвышающимся здесь скальным плато Сигирия. Это особое место. На вершине огромной скалы окруженной прекрасным садом расположилась древняя крепость. Чудесная природа, запахи гор и буйство зелени никого не оставляют равнодушным. Крепость удивляет своими картинными галереями, зеркальными залами и чудесными фресками, изображающими танцовщиц.

Шри-Ланка

В любом случае, в какую бы экскурсию по Шри-Ланке Вы не отправились, Вам гарантированы самые яркие эмоции и незабываемые впечатления от этой сказочной во всех смыслах страны.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...