Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Сентябрь 12
Home Фестивали мира Освободительный фестиваль в городе Пльзень

Освободительный фестиваль в городе Пльзень

Освободительный фестиваль в городе Пльзень4 мая 1945 года американская армия под руководством генерала Джорджа Патона вступила в Западную Чехию, освободила город Пльзень и объявила окончание войны. Горожане в благодарность провозгласили генерала национальным героем. И вот уже более 60 лет первые дни мая в городе Пльзень проходят под ознаменованием освобождения.

Официально мероприятия по празднованию освобождения начинаются 2 и продолжаются до 6 мая. В город приезжает очень много американских ветеранов, и жители города (в первую очередь очевидцы майских событий 1945 года) имеют возможность встретиться с теми, кто принес в город свободу и выразить американским солдатам свою благодарность.

Все эти дни проходит большое количество церемоний в память тех, кто отдал свою жизнь во Второй мировой войне. 5 дней в городе можно наблюдать зрелищные постановки битв, такие как битва за мост Рузвельта, завораживающие авиа-шоу. Жители города в эти теплые майские дни имеют возможность прокатиться на военных машинах.

Подрастающее поколение также как и взрослые в восторге от происходящего вокруг. Местные студенты устраивают конкурсы по «освобождению города Пльзень». Студенты соревнуются в знании исторических событий, ловкости, спортивной подготовке.

По городу можно увидеть несколько тематических выставок, таких как «Забытый отдел 3-ей Армии» и «Они жили здесь вместе с нами», которые повествуют о жизни горожан во время оккупации нацистской Германией.

Итак, буквально через пару дней, Пльзень превратится в один из самых интересных городов в Центральной Европе. Жители города вновь вспомнят то, как им повезло в мае 1945 года, поблагодарят тех, кто принес им свободу ценой своей жизни, и отпразднуют победу удивительным на вкус пивом, которое родилось здесь, в г. Пльзень.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Добавить страницу в закладки

Погода

GISMETEO: Погода по г.Москва

Случайное изображение

Ваше мнение

Какой отдых Вы предпочитаете?