Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 10
Home Фестивали мира Ферия де Абриль в Севилье

Ферия де Абриль в Севилье

Севилья, город на юге Испании, славится не только своей красотой и необычной архитектурой с мавританскими чертами, но и уникальным в своем роде фольклорным фестивалем «Ферия де Абриль» или Апрельская ярмарка. Несмотря на свое название, уже пятый раз в истории фестиваль проводится в мае. В этом году торжественное открытие состоялось в полночь 5 мая, и в нем приняли участие свыше 100 тысяч человек. Завершилась Ферия де Абриль в воскресенье 11 мая.

Ферия де Абриль в Севилье

Уникальный фольклорный фестиваль привлекает к себе внимание не только жителей Севильи и региона Андалусии, но и многочисленных иностранных туристов: европейцев, американцев, китайцев и японце, ну и конечно же, россиян, успевших заблаговременно себе сделать визу в Испанию. Столь большое количество путешественников из разных стран объяснить достаточно просто – в эти дни центр Севильи превращается в яркий и красочный базар, где можно отведать лучшие блюда андалузской кухни, полюбоваться выступлениями и традиционными танцами местных фольклорных коллективов, а также ближе познакомиться с культурой этого испанского региона.

По традиции наиболее ярким событием Ферия де Абриль является его открытие. В этом году в качестве сигнала о начале фестиваля послужило одновременное включение 24 000 различных ламп и фонариков, украшающих башни, стоящие рядом с воротами ярмарки. Сразу же после этого свет зажгли тысячи развернутых по этому случаю открытых павильонов со вкусностями и сувенирами, предназначенными для туристов.

Фестиваль Ферия де Абриль проводится ежегодно, начиная с 1857 года, и является на сегодняшний день одним из старейших подобных событий в Европе, привлекающим к себе внимание любителей испанской и андалузской культуры со всего мира.